Почему власти дозволяют продавать населению опасные для здоровья продукты?

sergij07 [2.8K] 14 лет назад

Власти официально "не дозволяют" продавать испорченные продукты населению. Однако они якобы защищают интересы малого и среднего бизнеса от тех структур, в функции которых входит надзор и контроль за качеством тех же продуктов. Президент назвал эти функции - "кошмарить бизнес", если помните. Закон № 294 резко ограничил число проверок объектов, в том числе производителей и продавцов продуктов питания. Всё теперь отдано на совесть самих предпринимателей, бизнесменов, на их самосознание. Но как раз этого, к сожалению, мы не наблюдаем у них. Поэтому и покупаем сто раз отмытую колбасу, прокисшее молоко, сосиски с туалетной бумагой... А кое-где вообще поставщик доставил на объект мясо, зараженное сибирской язвой! Не доросли наши предприниматели до того уровня самосознания, чтобы заботиться не только о собственном кармане, но и о качестве своих продуктов((

система выбрала этот ответ лучшим
ВОЛЯ [14.3K]
Да проще можно сделать, отпустил не качественный продукт производитель, фирму закрыть, хозяина в Сибирь. Выложил на прилавок не качественный продукт, составишь компанию вышеупомянутому лицу...
Правда при таком законе боюсь что 90% всего пищепрома и торговли, придется перевести в Сибирь(((
  —  14 лет назад
Хунвейбин [90.3K]
Ну насчет мяса не надо, ветнадзор на мясо никто не отменял.  —  14 лет назад
ВОЛЯ [14.3K]
Видел я как этот ветнадзор на рынке проходят, хороший кусок мяса в лабораторию и все, торгуй  —  14 лет назад
sergij07 [2.8K]
Уважаемый(ая)Tju всё таки незря мною употреблено слово "дозволять" т.е.допускать,попускать,а не "позволять",что означает дать право или возможность делать что-нибудь,разрешить;слова эти хоть и близки по смыслу и даже могут заменять друг друга,но всё таки имеют отличия,поэтому их два в русском языке,а не одно!А сам ваш ответ мне понравился!  —  14 лет назад
комментировать

Мне просто становится смешно смотреть как почти одни и те же люди обвиняют правительство в том, что они ничего не делают по регламентации и контролю за пищевыми продуктами и высмеивают или искажают тот же запрет Роспотребнадзора на применение в производстве продуктов питания и БАДов масла из семян петрушки, вредность которого доказана медицинскими исследованиями.

Возникает впечатление что или людям нечего делать или наоборот выполняют работу и направленность выступлений зависит от того,кто платит деньги.

sergij07 [2.8K]
А вы Хунвейбин не знакомы с планами Мирового правительства по сокращению народонаселения России до 15-50 миллионов человек?
Вот вам выдержка:"В некотором роде современная депопуляция в России была даже "узаконена" на международном уровне. В рамках т.н. "Международной Конференции ООН по народонаселению и развитию" Россия приняла на себя международные обязательства по сокращению своего населения на 1 миллион ежегодно на период до 2050 года, соответствующие документы от имени России подписал вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам. При этом было совершенно непонятно - исходя из каких соображений Россия принимает на себя подобные обязательства и какими методами намеревается добиваться их реализации."
Вы же о методах реализации этого фашистского плана,надеюсь,догадаетесь сами!
  —  14 лет назад
Хунвейбин [90.3K]
А дайте пожалуйста ссылочку на первоисточник...  —  14 лет назад
ВОЛЯ [14.3K]
Мне не верится, но факты говорят обратное. Население бывшего СССР, в частности его Славянского народа уменьшается.
Вырезают как скотину, не нацисты так свои же гробят...
В Украине ХОЛЕРА!!! Это в 21 веке то (((
  —  14 лет назад
Каролина [1.3M]
Интересно, как же правительство выполняет свои международные обязательства по сокращению населения? Материнским капиталом что ли? Или увеличением детских садов? Или развитием перинатальных центров, где выхаживают чуть ли не безнадёжных младенцев? Действительно, хотелось бы первоисточник посмотреть.  —  14 лет назад
sergij07 [2.8K]
Вот вам ссылочка на тот материал:http://antisys.narod.ru/dr.html
А вот ещё анализ:
"За 10 лет в 2,3 раза сократилось потребление качественных продуктов питания...(статистику увидите в статье)
И это статистика «качества» потребляемых россиянином продуктов питания, приобретаемых в супермаркетах, «пятерочках» и «метро», где есть хоть какой-то выборочный контроль. Но добрая половина продуктов питания приобретается населением в ларьках и забегаловках, где никакого контроля качества продаваемых продуктов вообще нет. Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить массовые отравления населения «паленой» водкой. От алкогольных отравлений в Росси гибнет людей на тысячу населения в 10 раз больше, чем в Европе."
http://www.mexnap.info/articles.php?article_id=605 Читайте,там много чего проанализировано!
  —  14 лет назад
все комментарии (еще 13)
комментировать