Образование, семья, карьера - в каком порядке достигать?

SSSSS [88.3K] 13 лет назад

Как это было у Вас? Поочерёдно или всё вместе, что совместимо, а что нет?

Среднее образование, потом высшее, попытка применить то чему учили, понимаю что не научили жить так чтобы обеспечить себя и семью. Начинаются жизненные эксперименты- идем на работу в разные сферы- что в итоге понравилось- начинается получение образования в той сфере которая тебе нравится- Твое! И тогда после изучения всех нюансов которые можно было постиг в нашем городке- делаем карьеру. И поле достижения нормальных категорий- снова начинаем учиться и применять в практике, потом следуйщий виток карьеры. Потом понимаем что много суеты, пересмотр внаем все сначала, и уже спокойно работаем и начинаем Жить!

В моем случае было: образование, карьера, семья.

В юности я даже не понимала, как можно прожить с одним человеком всю жизнь и меня это пугало. Кроме того, были карьерыне амбиции, а когда кое-чего достигла, то появилась потребность дарить душевное тепло и растить детей. так появилась семья. карьера уже в достаточно долгой паузе, но снова в бой я не спешу. Наслаждаюсь семейной жизнью.

У каждого свой путь, нет универсалного рецепта. кто-то готов уже в 18 к семейной жизни, а кто-то еще зелен.

Едиснтвенное, я бы посоветовала все же начинать с образования и хоть небольшого, но опыта работы. А потом уже имея что-то свое за плечами, вступать в семеную жизнь.

И да, карьера и семья с маленьким ребенком не сильно совместимы. Не каждая мама готова отдать грудного няням.

Это две чаши весов.

Семья против карьеры (образование, как вспомогательная часть карьерного роста).

Если вы хотите стать Специалистом (мастером с большой буквы), то придется выбрать только одну сторону.