Бытовая техника "Лента". Отзывы. Стоит покупать?

Anchutka [10K] 11 лет назад

Многие вещи, произведенные под маркой "Лента", выглядят аналогично более дорогим брендам, а стоят не в пример дешевле. Например мультиварка лента идентична по функциям и внешнему виду редмонду, а стоит в 2,5 раза дешевле. Причем обе собраны в Китае. То же с чайниками, мясорубками. У кого есть опыт покупки и использования техники (кухонной) Lenta - gподелитесь, пожалуйста!

Ничего плохого сказать не могу, на мой взгляд это обычная бюджетная техника для тех у кого нет денег на бренды. Лично у меня дома чайник (для сравнения, предыдущий, более известной марки сломался через пол года) и блендер, пользуюсь почти год и никаких проблем. Цена порядком ниже, к качеству нет претензий, кстати еще есть аэрогриль их торговой марке (мужу на работе подарили), к его работе тоже нет претензий, правда пользовалась им всего несколько раз)

В связи с тем, что эта зима теплая, а топят как назло хорошо,решили купить увлажнитель. Посетили один из известных магазинов, чтобы посмотреть какие бывают и прицениться, прикинули, что обойдется нам это удовольствие в 3500руб, сразу конечно не купили, решили подумать. Через несколько дней муж поехал за продуктами в Ленту и привез оттуда аналог за 800руб, пользуемся 1,5 мес, довольны, гарантия 1 год.Конечно компьютер или телевизор,наверное ,не купим, предпочтем другой бренд, но мелкая бытовая техника вполне сойдет. В свое время купили утюг Тефаль, пользовались пару раз в неделю все нормально было, а вот ежедневную глажку детских пеленок и ползунков не выдержал, задымился в руках, купили Скарлет, никаких отличий , кроме как в цене (и через пару лет он был в 3 раза дешевле предыдущего)не заметила, пользуюсь уже 3,5 года.