Какие кости разделанной туши называются "сахарными"? Почему?

Елена Д [366K] 12 лет назад

Вот она, сахарная косточка.

текст при наведении

Внутри нее довольно вкусные "мозги" и навар с нее получается хороший, но ни в коем случае не давайте такие кости собакам. Ни в каком виде ни сырые, ни вареные. Просто не давайте их обломки очень острые и могут повредить собаке пищевод или желудок

Сахарная кость-это кость с губчатым строением ткани. В продаже трубчастые кости называют мозговыми, а все остальные сахарными. Они не имеют острых углов и сколов и при измельчении крошатся, по-этому так и называются. Но это сугубо мое мнение.

текст при наведении

Вот она ,сахарная.Честно говоря даже не знаю по чему так называется.Может потому что крошится так же как кусочек сахара.Такие кости не только можно,но даже нужно собакам давать