Где у паспорта серия и номер? Где смотреть?

батя [10.2K] 12 лет назад
категория: семья и дом

Серию и номер паспорта гражданина российской федерации можно посмотреть на первых страницах паспорта справа (обозначены красным шрифтом), сначала четыре цифры - это серия паспорта, остальные шесть цифр - это номер. На остальных страницах паспорта номер и серия выбиты внизу страницы точками.

текст при наведении

У любого российского паспорта есть серия и номер, которая состоит исключительно из цифр. Первые четыре цифры 32 11 - это серия, а номер паспорта состоит из шести цифр - 065602. Найти серию и паспорт можно с правой стороны по центру. Сама серия и паспорт напечатаны красным шрифтом на самой главной странице паспорта. Необходимость паспорта очень велика в жизни человека, ведь паспорт удостоверяет личность человека. Ведь в паспорте указаны место, адрес прописки, его социальная роль ( холост или женат ), наличие детей и их имена. Благодаря паспорту можно ехать отдыхать покупая билет на поезд или на самолет.

В главном документе гражданина РФ имеется и серия, и номер паспорта, которые и отличают каждый документ от многих других. На главной странице паспорта цифровые данные можно увидеть справа, они обозначены красным цветом. На других страничках серия и номер указаны в виде перфорации.

Первые четыре цифры - это серия паспорта, первые две цифры означают код региона, а вторые две - год выдачи документа. Номер паспорта обозначен в виде шести цифр, от 0 до 9, а означает он номер бланка для печати документа. Причем эти цифры никогда не могут быть одинаковыми на всех документах, хотя бы на одну цифру они всегда отличаются.

В привычном российском документе серия с номером хорошо пропечатаны красными цифрами на второй и третьей странице паспортов, с правой стороны листа. Серия паспорта состоит с четырёхзначных цифр- 12 34, номер шестизначный- 121212. В незаполненных страницах и в графах о месте прописки, детях, семейном положении и на последней странице № 19 серия с номером пробиты слева, с противоположной стороны.

Что ж, наверное, взрослому, серьезному человеку положено знать такие, казалось бы, простые вещи, как серия и номер собственного паспорта. В конце концов, это же его главный документ! И все-таки, как узнать эти данные? Да очень просто - нужно просто открыть паспорт. Там, на первых страницах, должны быть указаны десять цифр - сначала четыре, обозначающие серию, а затем шесть, соответствующих номеру. По крайней мере, так кажется. А может, все наоборот? Черт возьми, сейчас уже и не разберешь!

Ладно, шутки шутками, но на самом деле серия и номер паспорта действительно указываются на первых страницах документа, а также на остальных страницах в виде перфорации точками.

На странице с фотографией любого паспорта справа и сбоку находятся десять цифр. Эти же цифры имеются и на странице, где имеется информация о выдаче документа (выделено красным):

Эти цифры и есть серия и номер паспорта. Цифры сгруппированы: 2 - 2 - 6 (всего 10).

Первые четыре цифры это серия паспорта, а остальные шесть - это номер паспорта.

В паспорте имеется 10 цифр и они прописаны на каждой страничке документа.

Первые четыре это и есть серия , они отделены от номера, остальные шесть это номер паспорта.

К примеру на этой фотографии серия это цифры - 46 05

А номер - 390089.

Эти цифры помимо написания еще и выбиты внизу.

серия и номер паспорта написан красными цифрами вверху страниц, то есть открыли первая страница паспорт, а на второй странице написано кем и когда выдан, вверху например 05 03 388860 и есть серия и номер

Серия и номер в российском паспорте находится на странице с фотографией справа.

Серия - это первые четыре цифры, а номер следующие шесть цифр.

Например серия: 46 02, а номер 556893.

Серия и номер в заграничном паспорте тоже на странице с фотографией справа вверху страницы. Серия - это две первые цифры, номер следующие семь цифр. Например: серия 51, а номер 5056571.

Серия и номер паспорта можно увидеть на многих страничках паспорта, но чаще всего эту информацию берут с той странички, которая заламинирована. Это удобно, потому что там также находится много другой "анкетной" информации.

Номер и серия паспорта прописаны справа вертикально. Первые 4 цифры - серия, остальные шесть - номер.

Номер и серию паспорта можно увидеть на следующих страницах документа: 2, 3, 5, 7, 10, 11, 14, 16, 18, 19. Данные цифры написаны красным шрифтом. На новых бланках паспорта, защищенных галограммой, дополнительно на каждой страничке, внизу выбит номер и серия.