Почему керлинг - это ледовый бильярд, ледовые шахматы и ледовый покер?

Каролина [1.3M] 11 лет назад

Почему керлинг знатоки называют ледовым бильярдом, ледовыми шахматами и ледовым покером одновременно?

Кёрлинг - это ледовый бильярд, потому что каждое движение кёрлингиста должно быть предельно отточенным. Смысл движения "ледяного утюга" очень напоминает функцию катящегося бильярдного шара, так как он должен точно так же быть направлен по нужной траектории и точно так же учесть угол столкновения с уже "приземлёнными" утюгами.

Кёрлинг - это ледовые шахматы, так как в этой игре очень важна стратегия. Необходимо думать не только о запущенном в данный момент "утюге", но и о многих предстоящих шагах. Кёрлинг - это не игра одного хода.

Кёрлинг - это ледовый покер, так как без удачи и благородного риска в нём не обойтись.

текст при наведении

Потому что там не достаточно просто толкнуть камень, а надо еще продумать свои действия: с какой силой толкнуть, по какой траектории пустить камень, как поведут себя другие камни, которые надо вытолкнуть, ну в общем все не просто и требует внимания и расчета