Что делать, если пропустил намаз зухр (полуденный)?

Helene [150] 13 лет назад
категория: другое

Иногда у человека бывают разные причины почему он не сделал намаз. Все бывает в жизни.

Если вы пропустили намаз, то следует сначала выполнить тот, который сейчас нужно делать и лишь потом приступать к тому, что пропустили. Попросите у Аллаха прощение за то, что не смогли вовремя помолиться.

система выбрала этот ответ лучшим

Если по какой-то причине пропустил намаз, то при первой же возможности необходимо его восполнить.

При этом есть некоторые нюансы. Если время текущего намаза уже идёт, то необходимо выполнить сначала его, а потом пропущенный.

Если пропущен утренний намаз, то следует сделать его сразу же как только вы проснулись, но до восхода солнца.

Также можно не восполнять намазы, если вы в это время были в обмороке, сильно болели, после родов, во время родов и во время менструации.

Специально переносить время намаза нельзя - это большой грех

Если вы пропустили намаз, то сначала вам нужно сделать тот намаз который сейчас наступил по времени и только после совершить остальные намазы, которые вы пропустили.

Если у вас не было уважительной причины, то взяли грех надушу, а если была уважительная причина, то ваша душа чиста, но все равно намаз совершить надо!

Разрешается сделать его позже и немедленно, только если пропущено целых мять намазов их велено восполнять после ближайшего по времени.

Кстати Хелен какое то не мусульманское имя, вах!

Helene [150]
я русская вот и не мусульманское имя))), а сама я мусульманка))  —  13 лет назад
[пользователь заблокирован] [181]
Мои соболезнования...  —  13 лет назад
Helene [150]
в смысле?  —  13 лет назад
Ferrs [11]
смени имя, если Мусульманка, то и имя должно быть соответствующим)))  —  13 лет назад
комментировать

Все-равно надо делать, т.к. это обязательная молитва и ее надо совершать.