Как на фото отделить изображение от фона?

Юлия ЛК [1.1K] 11 лет назад

при помощи инструмента многоугольное лассо ( в большинстве редакторов ) или при помощи инструмента полигон ( в редакторе RealWorld Paint ) выделяете нужный фрагмент и вырезаете, а дальше либо избавляетесь от фона ( ластиком или другим инструментом стирания какой есть в редакторе ) и вставляете фрагмент обратно, смешиваете его с другим фоном, либо вставляете этот фрагмент на другую фотографию.

Можно наоборот: выделяете фон - стираете - снимаете выделение.

Последние штрихи можно нанести инструментом штамп ( он же клонировать кисть ).

В некоторых редакторах сменить фон можно при помощи масок ( фрагмент закрашивается, отделяется от фона и перемещается на другую фотографию ).

Если никакой фон не нужен, - сохраните картинку в формате PNG

Можно в фото шоп с помощью Инструмент быстрое выделение или лассо.