Почему китайский товар, в основном самый дешевый?

yevgen [2.7K] 13 лет назад

Не всегда китайский товар самый дешевый. Бывает продукция китайская и дорогая. Это до нас в основном доходит дешевый китайский ширпотреб, оттого и мнение сложилось, что все произведенное в Китае, мягко говоря, кака)Ну и конечно, там много людей, оттого и рабочая сила недорогая, что положительно сказывается на цене товара, но не всегда на качестве. Хотя качество уже зависит от того, куда этот товар пойдет. Не думаю, что буду слишком далека от истины, если для одних стран стараются лучше, а для других уже как выйдет и больше внимания на количество уходит. Да и вообще в Китае на одежду и некоторые другие вещи цены низкие, даже очень низкие, поэтому вещи лет на 10 делают редко, это чаще всего на сезон. У нас же эти вещи продают в 10 раз дороже и естественно, человек ожидает долгого срока службы, а ничего подобного, оттуда и негативное отношение к китайским товарам. А так как закупить китайское намного дешевле, вот и полнятся полки наших магазинов именно дешевыми китайскими товарами.

У китайцев дешевая рабочая сила, некачественное сырье, зачастую опасное для здоровья и жизни человека. Плюс они нацелены на большой объем продаж, а дорогое покупают не так то много людей. А чтобы покупали, нужно чтобы товар был не просто дешевым, а еще красивым и быстро ломался, чтобы потом потребитель купил новый.

sdlc [0]
насчет рабочей силы согласен, а вот по поводу некачественного сырья - поспорю, все зависит от того сколько вы хотите на них заработать, могу порекомендовать статью http://sdlc.ru/ru/article/pochemu+kitayskiye+tovary+deshevle.html  —  12 лет назад
комментировать

Китайские товары дешевые из-за низкой себестоимости. Основная статья калькуляции себестоимости это заработная плата основных рабочих. Этим работягам наверное платят сущие копейки но за счет количества получают они наверное прилично

Потому что в цену китайских товаров не включается надбавка за бренд.

Именитые китайские продукты тоже немало стоят.