Как добиться ВКонтакте закрытия страницы "Украина для Русских!"?

А баба Яга против [181K] 11 лет назад

Как добиться ВКонтакте закрытия странички с провокационным, экстремистским, а то и порнографическим содержанием, "Украина для Русских!" (именно так, с большой буквы)

Как вы к такому призыву, слогану, относитесь?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Мартиша 5 кредитов
А баба Яга против [181K]
Не хочется эту заразу распространять, но без ссылки никак - https://vk.com/antiua  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
Сейчас всюду провокации. Все средства хороши, как говорится. По принципу - чем хуже - тем лучше.  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаПо-моему, логичнее обратиться ВК, и ВЫ сами знаете это. Данный вопрос ТУТ привлечёт ещё больше читателей в эту провокационную группу. И не будет способствует дружбе и взаимопониманию между народами.  —  11 лет назад
Goldilocks [219K]
Татьяна, я вот обратилась. Стало только хуже. Скрин - в моем ответе.  —  11 лет назад
Елена на БВ [118K]
А как вы вышли на это сообщество, специально искали или как?  —  11 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать

Не поленилась, написала в службу поддержки в Контакте. И вот, что они мне ответили:

текст при наведении

То бишь, говоря простым языком, им фиолетово. Главное, чтобы просмотры страницы приносили прибыль сайту. Всё делают деньги, вне зависимости от контента. Чем грязнее - тем прибыльнее.

Я думаю, они неверно понимают словосочетание "Свобода слова". Свобода слова предполагает интеллигентность и толерантность, а не грязные оскорбления и махровый шовинизм. И писать эти товарищи не перестанут. Потому что даже у них найдутся фанаты - такие же моральные уроды.

Еще играет роль то, что "ВКонтакте" - это московский сайт. Здесь не стоит ожидать моральной поддержки в адрес Украины.

Сейчас, учитывая обстановку в стране, а особенно то, что всё подчинено украинскому президенту, в том числе генеральная прокуратура и правоохранительные органы...Даже не знаю, стоит ли писать в такую прокуратуру. Тем более, что всем известно: во главе Украины стоят украинофобы, а именно Янукович и Азаров. Вероятнее всего, подобные "сообщества" им даже на руку.

А баба Яга против [181K]
Да, в общем, это и было понятно сразу. Подавляют со всех сторон и вякнуть нельзя, зато тем можно.  —  11 лет назад
Михаиллл [9.1K]
Особенно смешно выглядят слова из Москвы "действующая свобода слова"! Немцова возле посольства Украины в Москве с плакатом "Укриина, мы с тобой" вяжут и пакуют в кутузку,а тут свобода, видите ли! Возможно там свобода слова местами, как дождик в мае месяце.  —  11 лет назад
Goldilocks [219K]
Кстати, у нас как раз закрыли передачу "Свобода слова". Символично, правда?  —  11 лет назад
Михаиллл [9.1K]
Просто противно и слова цензурные трудно подобрать для описания мыслей по этому поводу...  —  11 лет назад
А баба Яга против [181K]
Самое интересное, что лично мне поддержка прислала такой же ответ - слово в слово.  —  11 лет назад
все комментарии (еще 8)
комментировать

Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей разных национальностей, граждан разных стран за участие в решении этой проблемы. Благодаря нашим действиям данное общество ВКонтакте было заблокировано "за призывы к насильственным действиям".

текст при наведении

Конечно, это только одна маленькая победа. Такие провокационные странички могут открывать снова и снова. К сожалению, провокаторов много, кому-то очень хочется рассорить, разъеденить людей. Кому-то даже всё равно, что из этого может возникнуть ненависть между целыми народами и даже война.

Но теперь мы знаем, как с такими обществами поступать - писать жалобы в администрацию сайта. Чем больше жалоб, тем больше вероятность, что такую страницу заблокируют.

Люмос [45.7K]
Наконец-то мы это сделали! Есть мнение, что они смогут восстановится, но самое главное, что нас поддержали и мы смогли добится эту маленькую победу.  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
Рада этой маленькой победе. Хочу пожелать, чтобы данный опыт был использован в дальнейшей борьбе против подобной гадости в отношении обоих народов в интернете как на территории России, так и в Украине, .  —  11 лет назад
[пользователь заблокирован] [37.8K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаОбщество до сих пор работает.  —  11 лет назад
А баба Яга против [181K]
На момент написания моего ответа это общество было закрыто. Так что мой ответ соответствовал действительности. Не моя вина в том, что обстоятельства изменяются.
Я вам повторяю - мы обычные люди. Мы сделали всё, что было в наших силах в данном случае. Если его закрыли, а после снова открыли, значит ТЕ силы и то мировоззрение сильнее. В чём моя вина, что вы меня со своими минусами преследуете? В том, что я не не в силах бороться с такой махиной, как социальная сеть в России?
  —  11 лет назад
комментировать

есть два метода: радикальный: прокуратура, заявление в соотвествующие огрганы и т.д.

и можно обратиться в поддержку ВКонтакте, где вы сможете спокойно выразить свою точку зрения. отправьте жалобу на админов группы, напишите в поддержку что именно какие законы нарушает, не забывайте использовать ссылки. но, боюсь не много толку от этого будет. я вот пытался закрыть группу с пропагандой наркотиков.. и ни черта у меня не вышло.

а вообще..это не самое страшное, что пишут в сети.

А баба Яга против [181K]
Не знаю - самое или не самое, но я не хочу гражданской войны в своей стране. А если люди не будут сидеть по закуткам, "моя хата с краю", то может по чуть-чуть что-то и смогут добиться. Против наркотиков, против насилия, против вражды...  —  11 лет назад
Trackstone [39.6K]
Поддерживаю, попробую сейчас написать в поддержку ВК. и чем больше таких запросов будет тем лучше.  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
А я не хочу гражданской войны и НЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ. Да и в любой не хочу.  —  11 лет назад
А баба Яга против [181K]
GagarinGosha! Общество заблокировано. Спасибо за поддержку!  —  11 лет назад
комментировать

Будьте любезны, скиньте ссылку на эту группу сюда. Ведь на Большом Вопросе не дети, я уверена, вам помогут добиться этой маленькой, но все же плодотворной и все же победы. Ведь если каждый из нас напишет жалобу, то сайт будет вынужден запретить группу. конечно, от этого не изменится ничего в головах людей ее создавших, но мы сможет пресечь распространение информации дальше по РУНЕТУ. Радикализм-всегда зло. Но пока есть думающие люди, все это можно и нужно останавливать.

А баба Яга против [181K]
См. коммент под вопросом.  —  11 лет назад
Люмос [45.7K]
Еще нужно пожаловатся на админов группы. Их забанят думаю. А вот группу - вопрос!  —  11 лет назад
комментировать

Думаю, надо обратиться в прокуратуру. Налицо оскорбление народа и разжигание межнациональной вражды. И к тому же еще есть статья об ответственности за отрицание голодомора. Да и статья тоже должна быть об этике в общении в интернете. Это уже из ряда вон выходящий случай. Есть подонки что живут у нас в стране, пользуются нашим гостеприимством и продвигают свои националистические идеи. Вот из- за таких идиотов складывается во всем мире потом предвзятое представление о русских. Сами же себе в колодец плюют.

Татьяна Ьеглова [178K]
По идее, то же можно сказать и об украинцах, призывающих на своих форумах (и на русском, и на мове) резать москалей и "готовить подарочки к олимпиаде" К таким проявлениям Вы относитесь иначе? Подонки всегда были, есть, и будут у любого народа. А провокаторы могут быть и с третьих сторон.  —  11 лет назад
[пользователь заблокирован] [157K]
Возможно и есть, не спорю. В соцсети не хожу а такие призывы для меня чужды как с одной так и с другой стороны. Дураков и идиотов хватает везде.  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
А я хожу на форумы и читаю комментарии к темам, потому что из реплик, которыми обмениваются с "мест событий", то бишь погромов, с позволения сказать оппозиционеры, которым по 17-20 лет, можно попытаться понять, что вообще творится, и кто творит, а также - понимают ли, ЧТО творят. И какое место воспитание этих детей занимает у их родителей.  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
Во всём мире... - как это пафосно. Ладно, пусть будет так. Я не стану ломать копья по этому поводу, а то мы можем зайти туда, куда, хочется верить, ни Вам, ни мне не место.  —  11 лет назад
[пользователь заблокирован] [157K]
Я сам хоть и украинец, к русским отношусь с уважением. А дураки и подлецы есть в любой нации. А Вы правы по поводу- легко зайти в такие дебри споров и межнациональных проблем. Хотя с Вами не спорю- мы почти одинаково высказываемся на одну проблему.  —  11 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать

Не следует закрывать "В Контакте" страницу "Украина - для Русских". Вы что же думаете - запретим экстремистам заявлять о своём существовании - и проблема исчезнет? Наступит дружба народов? Нет, мы должны хорошо знать и твёрдо помнить, как настроены наши северные братья и чего нам следует ждать от них. И ещё - хорошо, что есть куда ткнуть мордой тех, кто любит рассуждать об украинском национализме.

Пользователь разблокирован [15.3K]
Я согласен с Карандашом. Если бы не эта порочная страница "в контакте" - а вернее, если бы не сигнал уважаемой Бабы Яги - я так бы и оставался в блаженном неведении о всём спектре русско-украинских отношений. Бабе Яге плюс за вопрос и плюс за её же ответ. Плюсы всем за остальные ответы, кроме Карандаша. За Карандаша мне голосовать запрещено. Вычислили.  —  11 лет назад
А баба Яга против [181K]
К сожалению, вы оказались правы. Общество это снова открыто. Это называется "свобода слова". Правда, односторонняя какая-то. А "братья" такие, не только северные, они и в этой стране есть. Это видно и здесь по вопросам, ответам, комментариям, по тому, что удаляют и оставляют и т. д. Борьба с ветряными мельницами бессмысленна. Так можно и в своей стране лишним народом стать.  —  11 лет назад
Карандаш [26K]
И у нас, и в России есть достаточное количество лиц, которые представляют украинско-русские отношения в таком свете: у нас бесчинствуют национал-экстремисты, а в России процветают сплошное благородство и справедливость. Вот пусть они и почитают "Украина для Русских!". Им полезно будет.  —  11 лет назад
[пользователь заблокирован] [51.1K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаОчевидно, что данная страница создана украинскими нацистами с целью дискредитации России, приписывая ей мнимую цель - лишить украинцев государственности. Замечу, что проблемы на Украине не из-за России, а из-за укр. нацистов, предавших страну американцам.  —  6 лет назад
Карандаш [26K]
Уже даже и не очень смешно, ruyandex, мы к Вам привыкли. Обновили бы Вы репертуарчик, а?  —  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать

Отношусь как к наглой провокации, имеющей целью разжигание межнациональной розни между двумя народами, по-прежнему, что бы кто ни говорил, хранящими дружественные и родственные связи. Вот только вопрос - кому это больше всех нужно? Там же будет и ответ о том, как к этому относиться.

А баба Яга против [181K]
Видимо, ваш минус объединяет народ. Я знаю, что много людей, прочтя этот вопрос пожаловались в администрацию ВКонтакте, чтобы эту дрянь удалили.  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
А разве Вы сами не могли пожаловаться? Чем больше ссылок на группу, тем больше подливается масла в огонь. Уверена, что Вы понимаете, что как раз задача этой группочки - привлечь к прочтению материала. Сказав, что "Не хочется эту заразу распространять", Вы как раз поспособствовали её распространению.
Я могла остаться анонимной, но не люблю скрывать лицо. Я сказала не от имени народа, а от себя и готова за свои слова ответить. Не уважаю людей, прячущих лица ПОД МАСКОЙ - это заведомо трусы и подлецы.
  —  11 лет назад
А баба Яга против [181K]
Я могла пожаловаться и пожаловалась. Я разослала Личные сообщения, кому только могла и те люди пожаловались тоже. Но даже этих голосов мало для закрытия той группы. Поэтому я создала такой вопрос, чтобы пожаловаться могло большее количество людей. И ссылку не давала - попросили. Странно, что взрослому человеку это разъяснять нужно.  —  11 лет назад
Татьяна Ьеглова [178K]
Это прекрасно, что Вам не всё равно, что происходит со страной. Но так ли Вы щепетильны по отношению к обратным высказываниям, в противоположный адрес. Требуете ли закрытия тех ресурсов в украинском интернет-пространстве? Если это так, то я готова "снять перед Вами шляпу"))  —  11 лет назад
комментировать

Добиться закрытия любого общества ВКонтакте можно написав соответствующий запрос в службу поддержки. Но в ответе выше уже написали, как ответила на такой запрос администрация - они не имеют ничего против выражения личного мнения пользователей сайта.

Введите например в поиск "москалі" - появится как минимум 20 ссылок на сообщества ВКонтакте, и названия куда более оскорбительные, чем "Украина для Русских".

Давайте может попросим пусть и их закроют? Или давайте попросим, пусть закроют сообщество "БОГА НЕТ", потому что оно оскорбляет чувства верующих?

Поэтому, обходите стороной все, что вам не нравится, и будет вам мир и счастье.

А баба Яга против [181K]
Почему же вы сами не следуете своему совету - обходить всё, что не нравится? Да ещё и с минусами. Причём, уже несколько дней это продолжается.
Я не против свободы слова. Только если она никого не оскорбляет. А указанная страница-общество именно носит экстремистский, провокационный характер, оскорбляет целый народ, его язык, его культуру. Имеет порнографические материалы. Почему же мимо такого вы можете спокойно пройти мимо, а мимо моего вопроса не можете? Или толерантность настолько избирательна?
  —  11 лет назад
[пользователь заблокирован] [37.8K]
Раз вы за Свободу слова, то почему хотите другим людям запретить выражать их точку зрения? Почитайте внимательно мой ответ. Если задаться целью, то можно найти самые разные сообщества в ВКонтакте.
ВКонтакте - сеть для молодежи, а юношеский максимализм никто не отменял, поэтому и относиться нужно с пониманием. Повзрослеют,заведут семьи, думать будут совсем по-другому.
  —  11 лет назад
А баба Яга против [181K]
То есть, картинки с членами во рту и других местах и другая похабщина, подписанная соответствующим украиноненавистничевким текстом - это просто игры молодёжи? Посмотрела бы я на этих резвящихся ребят, если бы это сообщество назвалось "Россия для Украинцев!". Да их бы по всем российским каналам показали. И сидели бы они уже где-нибудь, вместе с Пусси (как их там). Вам бы самому определиться, уважаете ли ВЫ других людей и их точку зрения, а после уже ставить минусы и читать морали. Я не хочу, чтобы мой народ так унижали и лили на него грязь, как происходит в том сообществе.  —  11 лет назад
[пользователь заблокирован] [37.8K]
Лично я против какого бы то ни было разделения людей по национальным, расовым или религиозным признакам. Если бы все люди придерживались такой точки зрения, на Земле уже давно царил бы мир.  —  11 лет назад
комментировать