Какое предложение можно составить со словом "искусник"?

Ксюшенька [560K] 11 лет назад

Имя существительное «искусник» можно вполне назвать лексически однозначным. В связи с этим мы можем составить предложения не с разными значениями этого заданного слова, а с различными синтаксическими характеристиками:

  1. Какой-то неведомый никому искусник из обычного полена вырезал мордочку маленькой смешной зверушки.
  2. - О, какой ты, оказывается, искусник у нас! – воскликнула Зоя Антоновна, увидев утром несколько симпатичных скворечников, сделанных руками Никиты.
  3. Ничего не скажешь, искусником был этот Трофим!
  4. В каллиграфии Федот был искусник, а вот с орфографией у него было, мягко говоря, туговато.
  5. Кого же можно назвать настоящим искусником?

Искусник - мастер-виртуоз, который в свое дело внес

Не только ремесло, рукомесло, техническое мастерство,

Но нечто, восхищающее нас, показывающее, что не угас

В душе его живой огонь, согревший работящую ладонь.

Работу часто мы воспринимаем как занудство только ради денег:

Наш разум - фантиков убогий пленник. Искусника работа есть искусство,

Которое не стоило ему как будто - нам ощущается так почему-то -

Ну абсолютно никаких усилий, и вещь его от этого только красивей

Нам кажется. Искусник и кудесник - хранитель тайны: как пропеть ту песню,

Что отзовется в ком-то отголоском. На вид искусник прост, но быть таким - непросто.

Искусник - это человек, который искусно делает что-либо в своем любимом деле, то есть, он, как мастер, специалист. Со словом "искусник" можно составить такое предложение: Кузнец Василий всё детство провел в кузнице, а теперь, спустя годы, он не просто кузнец, а настоящий искусник в своем ремесле.

Словом "искусник" принято называть человека, который достиг вершины мастерства в каком-то деле или ремесле. Предлагаю такие предложения с этим словом:

  • Артист - это великий маг и искусник, способный донести до зрителей все нюансы изящного искусства.
  • Руслан Иванович - настоящий искусник в ткацком деле.
  • На этом сайте вы можете скачать книгу Веры Чирковой "Искусник. Потери и находки".
  • Мой дед вязал рыболовные сети, и в этом деле он считался искусником.
  • Он был греком и великолепно готовил питу, в связи с чем и получил прозвище "повар-искусник".
  • Мой друг - выдумщик и искусник, а потому мне всегда с ним интересно.
  • Вы можете записаться на курсы "Искусник" и через некоторое время станете виртуозным мастером по оформлению подарочных букетов и корзин.

Старинным слово искусник называют мастера на все руки.

У нас с успехом прошел конкурс "Искусник", победителем которого стал мастер Василий.

Кому было присвоено почетное звание "искусник"?

Кузнеца Трофима не зря в селе назвали искусником.

Не так-то просто заслужить звание - искусник.

Искусник - это, в современном понимании, лучший в профессии.

Дед Михей - настоящий искусник: сплетённые им корзинки и лапти расхватали на ярмарке народных умельцев с ходу.

Искусник - это человек которому покоряется то, что другому не под силу, который может из любой безделушки сделать шедевр, у которого золотые руки.

Он был настоящий искусник, мог искусно обвести всех вокруг пальца.

Кузнец Вавила, настоящий искусник своего дела, мог подковать не то что блоху, но и коня на полном скаку.

Искусник не тот кто постиг секреты своего мастерства, а тот, кто научился использовать его на пользу людям.

Настоящий искусник создаёт неповторимые вещи. У хорошего и доброго мастера можно стать настоящим искусником. Искусник-ювелир подарил мне красивый перстень. В таверну, на ночлег нас пустил добрый кондитер-искусник.

Иван - хороший искусник в ремонте и строительстве.

Какой искусник этот ученик!

Искусник в рисовании может сотворить такую интересную картину, что захочется любоваться ею каждый день.

Когда наш искусник пришел на работу, то не сразу начал творить, а сначала долго размышлял и пил чай.

Этот узор был оставлен рукой настоящего искусника.

Искусник это человек великого таланта и дарования.

Только перо истинного искусника может творить такие чудеса.

Этот ученик очень талантлив, его ждёт большое будущее, он станет настоящим искусников.

Эту шкатулку сделал настоящий искусник.

Искусник, это хороший мастер в своём деле.

Только настоящий искусник может качественно отреставрировать эту картину.

Неповторимый дизайн был предложен настоящему искуснику, его мастерство поражало.