С букварем шагает в школу мальчуган (см. ниже). Какой ответ к загадке?

Асюшка [102K] 11 лет назад

Загадка.

С букварем шагает в школу мальчуган,

Попадает вместо школы прямо в балаган.

8 букв.

Мне кажется это БУРАТИНО.

Ведь он в известной сказке идет с букварем в школу, а дальше с ним случаются невероятные приключения. Очень добрый и позитивный мультик. Я его смотрела раз сто наверно. Больше всего мне нравится мальвина)))

Это сценарий давнишней сказочной истории про весёлого деревянного шалуна - БУРАТИНО. Прекрасные мультфильмы созданы на его основе, которые до сих пор смотрит с большим удовольствием детвора. Очень добрый, с поучительными моментами. Рекомендую просмотреть каждому ребёнку.

текст при наведении

Кто шагает с букварём и попадает прямо в балаган- это конечно БУРАТИНО. Из детской сказки Приключение Буратино или Золотой ключик. Буратино продаёт свой букварь, чтоб попасть в кукольный театр. Где знакомиться с куклами.

Конечно, это БУРАТИНО, герой сказки А. Толстого. Это его заботливый папа отправил в школу, а непослушный мальчишка побежал развлекаться. Потом с ним произошло много разных событий, о чем написано в книге.