Почему на флешку не записываются большие файлы?

rumba08 [35K] 11 лет назад

текст при наведении

У флэшек обычно используется файловая систем FAT32. В ней технический предел на размер файла - 2 Гб. Для того, чтобы записывать файлы большего размера, флэшку надо отформатировать под NTFS/ Под Виндой это возможно. А у Андроида могут возникнуть проблемы.

Судя по тегам к вопросу, речь идет о действительно больших файлах, которые отказываются записываться на флешку, несмотря на то, что места свободного на ней достаточно.

Ларчик просто открывается: с завода все флэшки идут отформатированными под FAT32, а она, система эта - ограничение по размеру файла имеет: 4 ГБ и не больше.

Форматируйте свою флэшечку в NTFS - там предельный размер файла 16... Терабайт! Таких огромных флэшек ещё долго не будет, да и файлы такого размера сейчас нигде в быту не требуются, даже видео в супервысоком разрешении 4К - и то не близко даже, если только целыми сезонами записывать сериалы какие-нибудь...

Судя по всему, у Вашей флэшке файловая система FAT32, которая позволяет загрузить файл размером не более 4 Гб!

Самое простое решение, это конвертировать файловую систему Вашей флэшки в NTFS, которая поддерживает файлы, практически любого размера...

Для этого зайдите в меню Пуск -> Выполнить и введите команду cmd...

Затем вводите команду: convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x, где h: - буква диска флэшки и нажмите на Enter. Надо заметить, что на флэшке должно быть достаточно свободного места для конвертирования файловой системы!

Эта способ позволит конвертировать файловую систему флэшки без потери хранящихся на ней данных! К тому же, в той же Windows XP флэшку в NTFS не удастся отформатировать...

Причина кроется в файловой системе. Необходимо произвести некоторые несложные манипуляции. Заходим в диспетчер задач и выбираем нашу флешку:

текст при наведении

Ставим галочку в свойствах "Оптимизировать для выполнения":

текст при наведении

Форматируем флешку в системе NTFS:

текст при наведении

Наверное потому что файловая система флешки FAT32. Необходимо вставить флешку в компьютер, зайти в Мой компьютер, нажать правой кнопкой мыши. Выбрать Форматировать. И при форматировании выбрать файловую систему NTFS и стандартный размер кластера. Через некоторое время форматирование завершится, и можно будет записывать все.

Флешка должна быть отформатирована в формате файловой системы NTFS. Только в таком случае на флеш карту возможно копирование файлов размером более 2Гб. Отформатировать флешку можно стандартными средствами Windows. После форматирования уничтожаются и возможные скрытые папки создаваемые некоторыми программами/приложениями.

Любая "флешка" обладает своими размерами памяти, выше которых она просто неспособна принять, на фотке правильно написано "недостаточно места на диске", что и говорит об том, о чем я написал. Поэтому большой файл просто не "влазит" в нее, а маленькие пишите пожалуйста или приобретите флешку с большей памятью.

Потому что у вас недостаточно место на диске, а файл слишком большой. Купите себе флешку объемом на 32 гигабайта или внешний жесткий диск, куда вы сможете записывать файлы большого объема. Желаю удачи!