Кому сейчас интересна (нужна)квартира на первом этаже, кто их покупает?

Свобода - ПРБ [134K] 11 лет назад

Каким людям или организациям? Трёхкомнатная квартира на первом этаже пятиэтажного дома, недалеко от центра города.

Зависит от постройки.

Если дом на главной улице и можно сделать отдельный вход, то квартира может быть переделана под офис.

Еще вопрос - стоимость квартиры. Покупается то, на реально возможно оплатить. Ведь лучше собственная квартира на первом этаже, чем чужая на любом ином.

Первый этаж во многих многоквартирных домах считаются проблемным: то подвал затопят водой от которой образуется сырость в квартирах, то дверями в подъезде хлопают, то запахи от мусорных накопителей. В связи с чем всегда цены на квартиры на первом этаже были ниже чем этажом выше.

В связи с законом разрешающим о переводе жилого помещения в не жилое и наоборот, цены на квартиры на первых этажах в зависимости от выгодного расположения для бизнеса , дороже чем в других этажах.

В вашем случае лучше ее перевести в нежилое и сдать в аренду или самим заниматься бизнесом, если вы не желаете сами этим заниматься или не знаете все моменты перевода то можно заключить договор с риэлторской компанией.

Практически все квартиры в нашем городе переделаны на нежилые помещения. Там сейчас расположены аптеки, магазины как продуктовые, так и хозяйственный. Очень много аптек, банков. Целай улица , кажется и состоит из этих учреждений. Подряд идут 10 банков в перемежку с аптеками. Много на первом этаже парикмахерских. Это все переделанные квартиры, сделанный отдельный вход, который выходит на главную улицу. Эти квартиры и дороже продавались в свое время.

В основном квартиры на 1м этаже продаются под магазины или другие помещения похожего направления. Поэтому такие квартиры стоят дороже, чем на этажах. допустим у нас в Луганской области в маленьком городке почти все квартиры 1го этажа распроданы и почему то преобладают аптеки. Уж так стало заведено покупать квартиры 1х этажей под торговые помещения или офисы и не чего с этим не поделать.

Квартиры первых этажей домов, находящиеся на красной линии оживленных улиц, пользуются большим спросом у предпринимателей, для переоборудование их в офисы, магазины, кафе. Цена таких квартир значительно выше , чем цена аналогичной квартиры на верхних этажах.

Свобода - ПРБ [134K]
Нет,наша не на главной улице, у нас дом близко к центру, но во дворе.  —  11 лет назад
Татьяна1777 [42K]
Тогда , конечно интерес к Ваше квартире будет невысок.  —  11 лет назад
комментировать