Как звали сына Обломова?

gerlen [8.1K] 11 лет назад

Какое имя у сына Обломова в романе Гончарова?

категория: образование
Goldilocks [219K]
Андрей Ильич.  —  11 лет назад
комментировать

Так как сын Ильи Ильича Обломова в романе И.А.Гончарова Обломов был назван в честь Штольца, то стало быть его звали Андреем (Андрей - такое было имя у сына Обломова). (Убедиться в этом можно вот здесь, просмотрев краткое содержание романа).

Знаковый роман Ивана Александровича Гончарова «Обломов» привлек к себе сразу большое внимание критиков. В этом произведении писателю удалось показать психологический кризис человека, ставшего заложником своего сословного положения. В нем проводится жизнеописание главного героя романа Обломова Ильи Ильича, тридцатидвухлетнего барина. Окруженный с детских лет повышенной заботой, вниманием, любовью, он вырос не приспособленным к реальной жизни, и чтобы избегать ее, предпочел заточить себя в неубранной комнате, возлеживая на диване. Распространенность этого явления создало термин «обломовщина», и имя главного героя романа стало нарицательным. В жизни Ильи Ильича было две женщины. Первую, Ольгу Ильинскую он любил, она прельстила его своей грацией, утонченностью, но он расстался с ней. Вторая женщина, Агафья Пшеницына привлекла главного героя своей домовитостью, хозяйственностью. На ней он женился и впоследствии их общего сына он назвал в честь своего друга Штольца – Андреем.

В романе Гончарова главным героем является Обломов Илья Ильич, который был человеком ленивым и апатичным. А вот Андрей Штольц, хотя и был его другом, был деятельным и трудолюбивым, благодаря чему ему удалось получить дворянский титул.

Такие разные люди смогли подружиться еще в детстве и, несмотря на разный темперамент и отношение к жизни, сумели сохранить дружеские отношения на всю жизнь. Штольц осознавал, что Обломов апатичен, но ценил его за доброту. Вот и после смерти друга он берет на воспитание его сына и даже занимается Обломовкой.

А сын родился у Обломова от сожительницы-владелицы жилья, которое снимал Илья Ильич. У них родился мальчонка, которого нарекли Андреем в честь Штольца. Так что сына звали Андреем Ильичом, а опекать его довелось до совершеннолетия Штольцу.

Только в четвертой главе романа Ивана Гончарова "Обломов" мы узнаем, то у главного героя есть сын, которому на тот момент было три года. Зовут его Андрей,и судя по всему назвали его в честь друга главного героя Андрея Штольца. Несмотря на всю свою апатичность и безразличие ко всему, Обломов очень нежен со своим сыном и по настоящему его любит.

Перед смертью он просил Штольца, чтобы он позаботился о мальчике. Вскоре после его смерти Агафья отдает сына в семью Штольца, ведь она прекрасно понимает, что там мальчик вырастет настоящим мужчиной и найдет свое место в обществе.

А вот если он останется с ней и семьей ее брата Мухоярова, то ничего хорошего мальчика в жизни не ждет. А так Штольц действительно позаботился о нем.

Сложно поверить, но у Обломова действительно есть сын.

После своего разрыва с Ольгой, Обломов женится на Агафье. Сложно этот брак назвать счастливым, но ребенок у них рождается. Кстати, сам Обломов несмотря на свою апатичность относится к сыну весьма трепетно, он явно его любит.

После смерти Обломова Агафья принимает решение отдать ребенка на воспитание Штольцу и его супруге. Она справедливо решает, что малышу там будет гораздо лучше, чем если он останется у нее. Штольц с радостью принимает маленького сына своего друга.

Что касается имени, то сына звали Андрей, скорее всего его назвали этим именем в честь Штольца.

У Ильи Обломова был сын. Не смотря на свой образ жизни, нежелание вставать со своего дивана, у Обломова все же был сын, которому, кстати, на тот момент было 3 года. Обломов с нежностью относится к маленькому Андрею. А ведь именно так и звали сына Обломова.

Андрей - это сын Агафьи и Ильи.

В конце произведения Илья просит своего друга позаботиться о сыне.

Впервые речь в романе заходит о сыне Обломова в части 4-ой, главе IX. И здесь мальчику уже где-то 3 годика. Обломов нежный и ласковый отец, он любит сына, и опекает, и беспокоится о нем, точно так, как когда-то делали и его родители, в свою очередь.

Андрюша, полное имя Андрей Ильич Обломов - так зовут сына Обломова и Агафьи Пшеницыной. Нетрудно догадаться, что сын Обломова назван в честь его лучшего друга Андрея Штольца.

Впоследствии, когда Обломов умирает, Агафья отдает на воспитание Андрюшу Ольге и Андрею. Обломов понимал, что скоро умрет, поэтому в одном из последних разговоров со Штольцем он просит не бросать Андрюшу. Агафья отдала сына с целью, чтобы тот рос окруженный обществом образованных, богатых и культурных людей. Пшеницына понимала, что ничего хорошего в жизни с малообразованным и грязным семейством Мухояровых (семья брата, которая напросилась жить с Агафьей) у её сына Андрюшеньки не будет.

Ольга и Андрей заботятся об Андрюше и все доходы от Обломовки они откладывают на его будущие, предстоящие нужды.

У главного героя романа Гончарова есть сын. О существовании сына Обломова мы узнаем читая четвёртую главу романа.

Обломов нежно и заботливо относится у сыну, проявляя свою любовь.

Узнать как звали сына Ильи Ильича не сложно. Нужно внимательно вчитаться в текст. Сын главного героя был назван в честь друга Обломова, в честь Штольца. Сына Обломова звали Андреем.

В романе в том возрасте предстает перед нами помещик Обломов, когда некоторые жизненные итоги следует подводить, делать определенные выводы. От официального брачного союза с Агафьей Пшеницыной, у которой Илья снимал квартиру, у этого персонажа имеется единственный сын. Когда уже около трех лет этому ребенку от госпожи Обломовой, читатели в 4 части романа впервые встречаются с ним. В своего отца младший Обломов, став старше, был ленивостью. Его любимое занятие - в постельке нежиться.

В делах он был серьезным, любил учиться и читать. Своего родного отца он плохо помнил. а папенькой называл Штольца. Имя этого сына Обломова -Андрюша.

Обломов является романом, который написал Гончаров Иван Александрович. Писал данный роман он на протяжении 12 лет и закончил его в 1859 году. В романе мы узнаём о жизни Обломова, который был помещиком и звали его Илья. Сам Илья ведёт достаточно вялый образ жизни и он не занимается никаким делом. У Ильи Обломова был друг, которого звали Андрей Штольц. В данном романе также был персонаж, которую звали Агафья Матвеевна Пшеницына. И через какое-то время она влюбилась в Обломова. И, спустя какое-то время, у пары появился мальчик. Этого мальчика Илья решил назвать в честь своего друга Штольца. И зовут его Андрей Ильич Обломов.

В романе русского писателя И. А. Гончарова, сына Ильи Ильича Обломова и Агафьи Матвеевны Пшеницыной звали Андрей Ильич Обломов.

Обломов снимал квартиру у Пшенициной, буквально сразу он стал рассматривать её как возможную жену для себя, не смотря на то, что в это время он встречается с Ильинской Ольгой и даже собирался на ней жениться.

После разрыва Обломова и Ильинской, Илья Ильич тяжело заболел, Агафья Пшеницина взяла заботу за Обломовым на себя. Со временем они поженились и у них родился сын Андрей.

Да, у Обломова действительно был сын от союза с Агафьей Пшеницыной. Илья хорошо относится к своему ребёнку, нежно и с заботой. Имя он ему дал в честь своего друга Штолца которого звали Андреем. Имя простое, но звучит в союзе с отечеством красиво - Андрей Ильич. Впоследствии Штольц станет опекуном мальчика, как и просил об этом умирающий Обломов.