Загадка. Завиваются рога как усы на дяде, на него не нападай (см)?

Красное облако [278K] 11 лет назад

Завиваются рога как усы на дяде, на него не нападай слишком крупный, сладит

На это животное даже просто смотреть страшно, не то что пытаться нападать.

Ответ к загадке - Буйвол - вес некоторых особей этих стадных животных достигает тонны. Рога буйвола, и впрямь, на завитые усы похожи, вот такой, супер-популярной формы:

текст при наведении

БУЙВОЛ, да куда безоружному человеку на Буйвола нападать, на них даже львы и только толпой охотятся, а если стадо Буйволов упрётся и решит дать отпор, то и львам там делать не чего, буйволы злопамятны, не редки случаи когда они убивают потомство львов.

Правильный ответ на эту загадку - БУЙВОЛ.

Действительно это очень крупное рогатое животное с завитыми рогами. Обитают такие буйволы в Африке. Относятся к жвачным млекопитающим к отряду парнокопытных. Родственники быков, но намного крупнее.

Живописная картинка фотография, да на такого серьёзного красавца лучше не нападать.

Рога вроде как и завитые, но если боднет, то мало не покажется:)

Правильная отгадка на эту загадку конечно же БУЙВОЛ.

Ой, да кто же нападет на буйвола? Разве только царь зверей или еще какой либо хищник. Но недавно в одноклассниках видео выложили, так там буйвол отомстил за своего сотоварища и буквально этими похожими на усы рогами подкидывал льва, пока не убил его.

А люди используют буйволов совсем в других целях. В южных странах даже ближнего зарубежья на них пашут землю, молоко буйволиц пьют, как коровье. В общем, люди с ними дружат. Может быть конечно и есть браконьеры, но думаю это редкость.

Это БУЙВОЛ. Угадать несложно, потому что сравнение его рогов с "усами у дяди" как нельзя более красноречиво. Огромный, сильный и выносливый бык обладает острыми и весьма прочными рогами, у некоторых подвидов они образуют мощную сросшуюся надо лбом кость, создавая подобие шлема.

текст при наведении

Правильным ответом на загадку, которую вы загадали будет - БУЙВОЛ. У него рога, действительно чем то напоминаю форму усиков. Самцы крайне опасны, если их разозлить, то уверено можно не слабо так схлопотатью