Если человек слепой, после смерти он будет видеть или нет?

Волчица [2] 13 лет назад

В отсутствии достоверной информации о загробной жизни, какие либо конкретные предположения о душе после смерти не имеют почвы.

Не следует, однако, забывать, что согласно религиозным учениям душа и тело после смерти расстаются, следовательно, ущербность тела не имеет никакого значения, будь то слепота, глухота или хромота. Гораздо важнее полноценность самой души, мало зависящей от полноценности тела.

Кстати, есть выражение такое – «душевная зоркость».

модератор выбрал этот ответ лучшим

Ну конечно будет! Освободится от своей временной повозки и вперед! К новому воплощению!

Да будет. У всех людей есть третий глаз но почти никто не верит в это следуя оттуда что у них не развивается это чувствуете...Если у слепых был развитым то они увидели бы всё, но только подругому-не так как физическами глазами (как Ванга видела).И когда человек умирает и когда ничего физического не чувствует начинает чувствовать душой.Но самое ужасное то, что когда человек не готов смерти, умирает и не умеет покинуть тело пока посланники Бога не помогают.Такое случается из за самоубийствами, убийствами или когда причина смерти являются наркотики,алкоголь....

Будет конечно видеть, здесь на земле он получил такую ношу, все преодолеет и обязательно все увидит. Я верю в существование души, жизни после смерти, так что нужно надеется на лучшее и продолжать жить.

Его закопают. В темноте видеть нечего. Когда тело сгниет или его кремируют, то видеть будет нечем...

Vasya Terkin [2.1K]
Простите, а вы сны чем видите?  —  13 лет назад
Vasya Terkin [2.1K]
А как люди испытавшие клиническую смерть, выдят себя со стороны?  —  13 лет назад
alexm12 [291K]
Вы можете верить в любую ... чушь. Я не запрещаю.  —  13 лет назад
Vasya Terkin [2.1K]
Поверьте это взаимно.  —  13 лет назад
комментировать

Апостол Павел пишет в своих посланиях в Новом Завете , что умершие во Христе и воскреснут во Христе для вечной жизни. Человек воскреснет в новом, прославленном теле, как у воскресшего Христа. Возраст будет примерно 20-30лет и естественно абсолютно здоровым. Если был слепой, то воскреснет зрячий. Павел знал, что пишет. Он владел истиной. Теперь главное познать Бога и быть с Христом. Читайте Библию, там все написано.