Когда вырастут штрафы за неправильную парковку, до какого размера?

Polerol [28.4K] 13 лет назад

Какого числа произойдет увеличение штрафов за стоянку машины в неположенном месте? Какая будет сумма штрафа? Слышал, что в некоторых городах размер штрафа будет больше, например в Москве?

Согласно статье 12.19 уже с 1 июля 2012 года штраф для водителей составит 300 рублей.Это касается водителей регионов. Кроме того, некоторые водители могут получить лишь предупреждение.В Москве, Санкт-Петербурге все значительно жестче. Штраф за неправильную остановку или стоянку составит не меньше 2 500 рублей.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Могу ответить только касаемо Москвы, но в других городах суммы штрафов вряд ли будут значительно меньше.

Новые правила вступают в силу с 1 июля 2012 года и штраф за нарушение правил остановки и стоянки будет увеличен в 25 раз (со ста рублей до двух с половиной тысяч). Также вводится штраф за остановку и стоянку на остановке общественного транспорта. Сумма штрафа будет составлять 3000 рублей.

Также для разгрузки улиц центра столицы экспериментально будет введена система платных автопарковок.