Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком возрасте щенок (кобель) должен задирать лапу, как взрослый кобель?

Pepsi [4] 14 лет назад 

В каком возрасте щенок (кобель) должен задирать лапу, как взрослый кобель?

3

это не зависит от породы, а от конституции, и самомнения самого кобеля... Некоторые - мелкие, легкие, наглые - в 3-4 месяца уже задирают выше головы на каждый кустик, другие - крупные, толстые, тихие, инфантильные - до старости могут лишь слегка приподнимать одну лапу... Как щенок начнет сам себя считать взрослым мачо - так и будет задирать... И чем круче мачизм - в его собственных глазах - тем выше задерет!

Как у людей - кто-то в 14 - МУЖЧИНА, а кто-то - "младенец лет трицти пяти"

система выбрала этот ответ лучшим
1

К сожалению, по моменту задирания лапы для туалета нельзя определить точный момент взросления собаки, потому что не всякий кобель будет это делать в определённое время, а то и делать вообще.

Это необязательный навык или признак самца. А если у собаки еще будут проблемы с лапами, или с походами в туалет и метками, то от нее не будешь ожидать задранных лап до лечения, а то ещё и после него.

На пса может повлиять, один он растет или с товарищами, и кто среди них - одни самки, или самцы. Самки лап не задирают, и если примера пес не видит, может подражать стает. Либо же, если пес растет со псами и он там в омегах, а не альфах, то опять же задирать лапу может робко, когда один.

0

Бывают товарищи ранние, которые начинают это делать уже с 3 месяцев.

В среднем кобели начинаю пробовать задирать лапу чтобы пописать в возрасте от 7-8 месяцев.

Но не стоит переживать, если к этому возрасту щенок ещё писает сидя.

К 1,5-2 годам как правило уже все кобели ведут себя "по-мужски" и охотно задирают лапу на каждый куст и забор.

0

Моему Чарлику (чихуахуа) скоро восемь месяцев. Я заметил, что лапу он поднимать начал примерно в пять с половиной. Примерно в этом возрасте у него и мордочка стала какая то более взрослая, начал становиться уже взрослой (хоть и маленькой) собакой

0

Очень надо, чтобы поднимал? :) На самом деле собаки очень разные и может случиться, что кобель будет всю жизнь писать сидя, что ни сколько не уменьшит его кобелиных качеств.

0

Дворняжечки начинают лапу задирать раненько, врать не буду, но в 3-4 месяца делают это легко и задорно. Других пород к сожалению не было.

0

В 22 мес! А какая порода? Это тоже не мало важно, бывают покладистые, а бывают вреднючие))

Виолетта [646]
вредность, бываю вредные породы, вот эта вредность у них от природы или ленивые породы, например мопсы!  —  14 лет назад 
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация