Должны ли операторы сотовой связи защищать вас от спам-рассылки?

brodaga [22.2K] 11 лет назад

Должны-то должны...но часто они сами продают свои базы данных спамерам.А те-продают их их другим спамерам.

Выход-при покупке номера ЗАПРЕЩАТЬ передачу своих данных третьим лицам...что не всегда соблюдается.

Ещё один выход-"чёрный список",помещать туда очередного спамера,и определённо отказываться от "услуг" и "выгодных предложений".

С десяток отказов-и Вас оставят в покое.

brodaga [22.2K]
Как же от них можно отказаться или занести в черный список. Все что я могу сделать эт просто удалить ненужное СМС,но оно приходит через пару дней снова.  —  11 лет назад
Венгр [291K]
Первое-обратитесь к провайдеру,и скажите,что Ваш номер не может быть доступен в телефонной книге(у каждого провайдера своя,но общедоступна)Запретите передачу номера третьим лицам(номер передаваем по умолчанию).Заблокируйте с помощью провайдера звонки\смс с номера спамера.
В Вашем телефоне есть в настройках "настройки звонков",там должна быть такая возможность,а в настройках смс запретите push-сообщения,а при приходе смс от очередного спамера откройте настройки сообщений и запретите смс с данного номера.
Конечно,возможности телефона зависят от марки.Но в большинстве телефонов они есть.
  —  11 лет назад
комментировать

По закону спам-рассылка запрещена, т.к. это классифицируется как разглашение личной,конфиденциальной информации. Но сотовые операторы этим пренебрегают. В данном случае необходимо разбираться, писать заявления, разбираться кто разгласил информацию, почему допущена спам - рассылка, вплоть до прокуратуры. Но это долго и муторно, поэтому таких прецедентов мало.

Я думаю сначала нужно дать правильную оценку законодательно понятии "спам рассылка".

И потом уже определится как с этим бороться.

Может в телефонных аппаратах устанавливать программы фильтрующие спамы. Или операторов обязать избавить абонентов от таких посланий.

Конечно! И доплачивать еще вам должны.

Они ж с этих рассылок процент имеют, А какой дурак откажется от прибыли?