Какими полезными свойствами обладает зеленый чай?

Queen91 [9.7K] 13 лет назад

Зеленый чай укрепляет иммунитет, положительно действует на сердечно-сосудистую систему, укрепляет стенки сосудов. Также он нормализует давление, нормализует работу нервной системы, помогает при депрессии. Помогает при бессоннице.

Еще зеленый чай помогает похудеть, так как он ускоряет обмен веществ, выводит излишки воды из организма, помогает сжигать организму жиры.

Зеленый чай нормализует гормональный фон. Также он помогает при отравлениях, так как он выводит вредные вещества из организма.

В зеленом чае содержатся много полезных веществ, витаминов и микроэлементов.

Научными исследованиями доказаны следующие полезные свойства зеленого чая при его употреблении в разумных количествах и без добавок.

Улучшение мозговой деятельности (в том числе снижение риска возрастной деменции) за счет повышения активности нейронов и концентрации дофамина и норадреналина под воздействием чайного кофеина.

Снижение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, так как зеленый чай уменьшает уровень общего холестерина и холестерола, а также повреждения стенок вен и артерий.

Уменьшение роста опухолей под действием содержащихся в чае полифенолов.

Защита от диабета второго типа путем улучшения чувствительности организма к инсулину и снижения сахара в крови.

Нормализация артериального давления как у гипертоников, так и гипотоников.

Антивирусное и антибактериальное действие благодаря наличию в составе чая катехинов.

Помощь при похудении, так как галлат эпигаллокатехина (EGCG) - основной антиоксидант, содержащийся в зеленом чае, способствует расщеплению жиров и ускоряет метаболизм организма.

Зеленый чай обладает противовоспалительными,антибактериальными свойствами.Чай полезен для профилактики образования зубного налета и болезней десен,а также для профилактики вспышек аллергии.Напиток снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови,таким образом снижает риск болезней сердца и инсультов.А еще зеленый чай делает нас устойчивым к стрессам и способствует повышению настроения при депрессии.

Зелёный чай имеет много полезных вещест,500 микроэлементов! Обладает фтором,который благотворно влияет на зубы,антибактериальн­ым действием обладает,противоспол­ительным,хорошо помогает для расширения сосудов,и многим помогает от давления)В зелёном чае много веществ,их все не перечислишь....