Как перевести деньги с WebMoney на банковскую карту Яндекс.Деньги?

Zmiter [77.4K] 13 лет назад

текст при наведении

Недавно узнал, что Яндекс выпустил банковскую карту Яндекс.Денег.

Подробно о банковской карте Яндекс.Денег можно прочитать в пояснениях на официальной странице Яндекса.

Но я так и не понял,

Как можно перевести деньги со счёта в Webmoney на банковскую карту Яндекс.Денег?

Деньги с кошельков WMR или wmz переводятся на яндекс-кошелек. Это можно сделать через обменники. Лучшие из них указаны здесь для WMR, а здесь для wmz. Можно выбрать оптимальный курс обмена, чтобы потери были минимальны.

Zmiter [77.4K]
Т.е. больше никаких дополнительных манипуляций по зачислению денег на карточку производить не нужно?
Достаточно просто перевести деньги с кошелька WMZ/WMR на кошелёк Яндекс.Деньги, и всё?
  —  13 лет назад
Лелишна [95.6K]
А остальные действия содержатся в инструкции. Привязать карту к счету, заполнить анкету, получить карту, активировать ее. Как это сделать написано в инструкции, которая есть в вопросе. Удачи.  —  13 лет назад
elena-kh [251K]
Привязывать карту к счету не надо. Надо просто выпустить карту и активировать ее :) Если деньги на Яндекс-счете, они находятся еще и в параллельном мире Яндекс-карты. :) И там, и там. Больше никаких манипуляций. На кошелек Яндекс деньги и точка :)  —  13 лет назад
комментировать

Сама только что выпустила карту Яндекс.денег, решила, что пригодится. :) Чтобы перевести деньги из webmoney на эту карту, нужно не забыть проделать все следующие операции:

  • активировать карту после получения;
  • если хотите привязать счета, в webmoney должен быть аттестат не ниже формального, данные в яндекс.деньгах и webmoney должны совпадать. Можно обменять через обменники или найти человека, который будет менять. Можно обменять напрямую, но там большой процент; короче - нужно перевести деньги с webmoney на яндекс любыми судьбами;
  • деньги будут автоматически на карте (карта имеет номер яндекс денег, ничего не меняется), можно уже ими пользоваться! Не нужно никаких переводов с Яндекса на карту.

Наверно сначала надо открыть я-счет,перевести на него деньги, после уже открывать карту.Тут подобраны курсы обмена, можно выбрать http://www.bestchange.ru/wmz-to-yandex-money.html Выбирайте, лучший курс всегда сверху!

Ничего сложного впринципе нету. Перевод с WM можно осуществлять как на свой кошелек яндекс-деньги, так и на карту непосредственно. Деньги с кошелька автоматически доступны для снятия с карты, так же деньги карты яляются деньгами кошелька. По сути карта является обычной банковской картой, без каких либо отличий. Переводить можно через обменники, которых в сети пруд пруди, но пользуйтесь крупными с хорошими отзывами, так как много и жуликов, деньги поступают практически моментально после заказа перевода.

Карта яндекс денег и электронный кошелек яндекс денег имеют один и тот же баланс, поэтому для пополнения счета карты достаточно пополнить кошелек. Теперь что бы перевести на прямую необходимо иметь в системе webmoney Персональный аттестат, в противном случае поможет только обменники выгодные курсы можно посмотреть здесь.

Сейчас это делается совершенно спокойно - привязываете номер кошелька к сайту напрямую и сейчас не важно какой вид денег виртуальных - кошелек берет все.

Я например на сайте отзывов только весной обнаружил что веб мани можно вывести и на Яндекс кошелек - раньше этого не было, правда можно выводить минимально 500 рублей.