Ранним утром 30 января 2014 года эстафета Олимпийского огня прибудет во Владикавказ.
Стартует эстафета на Аллее Славы.
Далее факел доставят на площадь Победы, оттуда он отправится на площадь Дружбы народов, затем на Новую набережную, потом на стадион «Динамо», а оттуда на площадь Штыба.
На некоторое время факел задержится здесь – пройдет промежуточное празднование. После концертной программы с участием известных олимпийских исполнителей и танцоров, факел доставят в Храм Рождества Пресвятой Богородицы, а оттуда на стадион «Спартак» и к дворцу спорта «Манеж».
Не будут забыты и такие замечательные места, как СОГУ, Русский театр, ГГАУ. Заключительным этапом владикавказского этапа будет площадь Свободы. Там состоится официальное зажжение чаши Олимпийского огня.
Общая протяженность маршрута составит более 17 километров, а факелоносцами станут 90 самых уважаемых людей Северной Осетии.