Наша былая гордость и былое ВСЕ - Космос! От чего же ракеты падают?

Volck-79 [222K] 11 лет назад

Вот хотелось бы знать, что за друганы в этом Росс-космосе засели, для которых главное набить мошну, а не интересы государства и народа. Деньги то даются из бюджета, то есть - за наш счет. Где Королёвы??? Или выродились наши конструкторы совсем, и как же так получилось...

Так стоит посмотреть на причину аварий. Вот, как пример, этим летом упал очередной "Протон". Причину аварии долго искать не пришлось, цитирую:

Работать некому, учится в ПТУ желающих ОЧЕНЬ немного, да и зарплаты так себе, желающих там работать тоже. Где квалифицированные рабочие? А нету. Их просто-напросто не осталось. В итоге имеем то, что имеем.

Во- первых, возможна диверсия. Такая, тихая, без жертв. Стоит задуматься- падают ракеты с коммерческими грузами, без экипажа. Не берут грех на душу. Кому- то выгодно убрать из космической экономики страны СНГ. Тем более, появились новые космические страны со своими амбициями. А на то что кадры не те- не очень верится, аварии были и при Королеве.

Космос и сейчас наша гордость и развивается он сравнительно быстро . Просто было двадцать лет громадного упадка в этой отрасли дало о себе знать . Ну и естественно как и во всех серьезных предприятиях не обошлось без корупционеров и лжеученых вот это все вместе и дало почву для аварийных ситуаций . А ракеты падали и поверьте еще будут падать как и самолеты и вертолеты .

Но почему же тогда все страны мира обращаются к нам что бы запустить тот или иной обьект в космос - вот это и есть доверие и надежность .

А воруют потому что плохо работает служба финансовой безопасности и брак делается на местах от слабой бдительности проверочных организаций .