У тридцати двух воинов один командир. Что это?

БВшник [94K] 11 лет назад

Наверное, имеется в виду ЯЗЫК И ЗУБЫ. У нас во рту тридцать два зуба, это воины, а язык - это командир данного войска. Зубы обычно занимаются пережевыванием пищи, а язык выполняет несколько функций. Главная из них - общение.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Правильным ответом на вашу загадку, где вопрос состоит в том, что следует угадать, что такое тридцать два воина с одним командиром, будет следующее: полагаю, что это язык и зубы. То есть подразумевается, что язык- это командир, а зубы - воины, их изначально задумано как раз тридцать два, как и загадано в загадке. Но не факт, что у всех 32 зуба конечно, со временем воины бывают тяжело ранены, пользуются пластикой, и даже дезиртируют.

Как говорится, не для средних старческих умов. Загадка для поколения детсадовцев и школьников младших классов - они же такие непосредственные и логика у них сверх железная.

Один командир у тридцати двух воинов, с годами воинов как на всякой войне может быть и поменьше.

Но ответ будет один - "зубы и язык".

Забавная загадка. Мне кажется речь идет о наших зубах, как всем известно у человека 32 зуба, а вот один помощник это естественно наш язык, который помогает ощущать вкус. Итоговый ответ, 32 воина это зубы, а один командир это язык.

Правильным ответом на представленную загадку будут Язык и Зубы. У человека в норме тридцать два зуба, их образно в загадке сравнивают с воинами. И один язык - командир, ведь язык выполняет важную функцию по перемешиванию пищи.

Классная загадка. И честно говоря я так и не смог ее отгадать. И вот какое-то время поломав голову, я все же не выдержал и подсмотрел правильный ответ. И правильный ответ на данную загадку будет ЯЗЫК И ЗУБЫ.

32 воина, полагаю, что это зубы, а один командир, полагаю, что язык.

Сам с собой играю в шахматы. Количество воинов будет убывать.

-1

Чешуей как жар горя

Тридцать три богатыря

Все красавцы удалые,

Великаны молодые,

Все равны как на подбор,

С ними дядька Черномор

Сказка о царе Салтане. Пушкин А.С.

Т.е. это войско которое охраняло царевну Лебедь и её сына князя Гвидона.