Какой синоним к слову "сильный"?

Barsko [101K] 12 лет назад
категория: образование

К слову "сильный" можно подобрать такие синонимы:

  1. могучий,
  2. крепкий,
  3. мощный,
  4. дюжий,
  5. авторитетный,
  6. влиятельный,
  7. здоровый,
  8. плотный,
  9. веский,
  10. хороший,
  11. отличный,
  12. здоровенный,
  13. крутой,
  14. здоровяк,
  15. работоспособный,
  16. надежный,
  17. основательный,
  18. солидный.

Если задуматься, то слово "сильный" в разных ситуациях имеет немного разные, хотя и в целом похожие значения, поэтому и синонимы к нему можно подобрать разные: крепкий, плотный (про человека, его физическую силу), мощный (например поток ветра или воды), веский (повод, аргумент), влиятельный (например правитель), хороший (ученик, специалист).

-1

Сильный, здравый, крепкий, могучий, могущественный, мощный, властный, веский, державный, повелительный, авторитетный, влиятельный, всесильный, всевластный, всемогущий, здоровенный, матерый, дюжий, плотный, глубокий, чрезвычайный.