В Тамбов факел с олимпийским огнем прибудет12 –го января. В этом можно не сомневаться – за все время эстафеты была лишь одна задержка на чукотском этапе из-за сильного шторма. Но сейчас график снова вошел в норму.
Администрация города пока не раскрывает информацию, где именно пронесут факел, но уже известны имена факелоносцев. В их числе будут тренер по легкой атлетике Михаил Солтан, боксер Евгений Аверин, тренер по велоспорту Александр Осипов, руководитель поискового отряда «Альтаир» Елена Валатина, многодетная мать Светлана Быстрова.
Можно не сомневаться, что в городе в честь прибытия Олимпийского огня, будет устроено грандиозное празднество.