Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
В частности интересует рыба Дори, ну и другие. В последнее время часто слышу о вредности некоторых сортов рыбы, почему раньше ели, а тут вдруг такой ажиотаж? Видимо, кому-то выгодно. Что знаете об этом Вы? Какая рыба вредна и почему?
Я слышала, что вредна рыба выращенная искусственно. Fish farming по английски, по-русски наверняка тоже как-то называется, но не могу сразу придумать. Вроде эту рыбу кормят неэкологично, и она накапливает вредные вещества. С другой стороны, рыбо-фермеры говорят, что именно выращенная рыба экологична, так как в океан сбрасывают промышленные стоки, и рыба там заражена тяжелыми металлами, в частности, ртутью.
Мне это все суммарно кажется происками конкурентов. Льют грязь друг на друга. Люди впечатлительны - никто не хочет за собственные деньги получить проблемы со здоровьем.
А что касается именно рыбы дори - она живет на глубине. По идее, должна быть самая чистая.
Вот и я сильно сомневаюсь в этих страстях про вредность рыбы. Тоже кажется что кто-то утку за уткой пускает.— 11 лет назад
Долинн
[155K]
Я читала на серьезном англоязычном ресурсе, что рыбу надо есть все равно. Даже если там ртуть (что не факт), польза перевешивает вред. Хотя лучше, чтобы рыба была экологично выращена, конечно.— 11 лет назад
Irishkus
[44.7K]
Мы все равно не сможем проверить где и как она выращена, так что остается уповать на Бога и есть то, что нам продают— 11 лет назад
Долинн
[155K]
Ну Дори точно выращена в океане. Она живет только на большой глубине. Так что увижу - куплю ))). У нас нет пока.— 11 лет назад
комментировать
Mirra-Mi
[59.2K]
10 лет назад
На рыбных прилавках недавно появилась рыбы под названием Дор. Она представляет собой рыбу, похожую внешне на камбалу, но с большой головой и выглядит она устрашающе. Продают их обычно без головы.
Средой обитания рыбы Дори является Тихий и Атлантический океан. Рыба живет на глубине ниже 2 км где вода сравнительно чистая. Поэтому рыба эта не накапливает вредных веществ в своем организме. И она совершенно не вредна. Ее даже рекомендуют употреблять беременным, так как она богата витаминами, минеральными веществами, снижает риск излишнего отложения жира в организме.
А вот рыбу тунец не следует употреблять беременным и детям, так как она способна накапливать ртуть. Особенно это касается крупных рыб.
Ну и конечно же вредными являются рыбы, выращенные искусственным путем, так как их пичкают антибиотиками. Рыбы имеют тесный контакт между собой, что способствует развитию передачи от одной рыбы к другой различных инфекционных заболеваний.
На самом деле, мы же не знаем где рыба плавает. К примеру, если она поймана в экологически чистом районе, то конечно там любая рыба полезна. К тому, же рыбу еще доставить до покупателя нужно правильно, чтобы она сохранила все полезные свойства. Еще где-то читала, что полезнее рыба та, которая водится в вашей местности, хотя тут спорно. Сомневаюсь, я, что рыба дори чем-то вредна, если только аллергия может быть. Тем более, как уже говорили эта рыба водится в океанах.
Любые сорта рыбы считаются вредными для здоровья, если они испорчены. Такой рыбкой легко и отравиться. Фугу например вообще считают ядовитой, но едят с удовольствием. Сейчас слово сочетание "экологичеки чистое" невозможно применить не к какой пище. Поэтому всегда будут спекулятивные вбросы информации с той или иной целью. Надо продвинуть товар-расхвалят. Надо убрать конкурента-замарают. Имформация самое дорогое. Ну, а рыбу выбирайте по свежести.