Какой овощ вкусный, полезный и недорогой?

девушка-загадка [134K] 12 лет назад

Свекла - не дорогая, салаты вкусные можно приготовить, полезна для желутка и не только.

Капуста - не дорогая, салаты, борщи, тушоная, кващеная, о полезности ее все знают.

Моркова - цена приятная, ценится особено за витимин с, при хранение, только увеличивается.

морковку рекомендуют со сметаной, с яблоком.

Если в сезон арбузы, дыни, огурцы, помидоры, перец, баклажаны, редиска.

По моему мнению это - огурец. Он ведь на самом деле очень вкусный, запах огурца свежий и приятный. А стоит этот удивительный овощ сущие копейки. Огурцы сочетаются по вкусу с любым блюдом и любым салатом. А соленые огурчики просто вкуснятина!

Уверена, что полезны разные овощи.

Если брать еще и в расчет цену, то выгодна и полезна капуста – она недорогая, содержит ряд витаминов, малокалорийна. Но и про морковку нельзя забывать – в ней много провитамина А.

Овощи содержат очень много разнообразных и совершенно необходимых организму веществ, причем в хорошо усвояемой форме. Они — признанный поставщик необходимых нам минеральных солей, витаминов, органических кислот, пищевых волокон, антиоксидантов, фитонцидов и других самых полезных веществ. Они вызывают повышенную секрецию желудочного сока (рекомендуется начинать обед и ужин с салатов), способствуют хорошему усвоению мясных, крупяных рыбных блюд и, вообще, нормальному пищеварению.

В нашей стране больше половины потребляемых овощей приходится на капусту, морковь, свеклу, томаты, огурцы и лук. Картофель не упоминается в этом перечне, поскольку если подходить строго, он не относится к овощам.