Неправда, что зелёные помидоры годятся только для засолки. Они очень хороши в жареном виде. У американской писательницы Фэнни Флэгг даже есть книга, которая так и называется "Жареные зелёные помидоры", в которой рассказывается о том, что главная героиня открыла своё кафе, и на её фирменное блюдо - жареные зелёные помидоры - приходила вся округа.
Вот из этой книги я и узнала, что зелёные помидоры можно ещё и жарить - налицо польза чтения:-) Позже, когда я эти помидоры распробовала, то стала делать их с грибами, и с другими овощами (например, красной фасолью). Иногда, когда не хочется жарить, то ставлю колечки зелёных помидор на 1-1,5 минуты в микроволновку - тоже получается очень вкусно! Главное, что это очень оригинальный гарнир. А ещё зелёные помидоры очень подходят для фарширования - в отличие от красных, они очень хорошо сохраняют форму при запекании.