Какая звезда находится ближе всего к Солнцу?

Матэ перадзе [116] 3 недели назад

а) Вольфа-Райе

б) Проксима Центавра

в) Тельца

Ближе всего к Солнцу находится Проксима Центавра — это ближайшая к нам звезда за пределами Солнечной системы.

Она расположена примерно в 4,24 световых годах от Солнца. Это означает, что свет от неё идёт до нас чуть больше четырёх лет, а расстояние настолько огромное, что даже самые быстрые созданные человеком аппараты добирались бы туда очень долго.

Как бы само название Проксимы Центавра намекает на близость.