Чем заменить кофе по утрам, чтобы пробудиться?

bablam ru [3.9K] 6 часов назад
тэги: замена, кофе
категория: еда и кулинария

Если вас смущает сам кофеин, то неплохо подойдет цикорий. Сейчас в любом супермаркете он рядом с полками с кофе обитает, хотя многие к нему и относятся предвзято, как к дешевому заменителю. А зря. Он не заменитель, а совершенно иной и самостоятельный продукт и иным составом. К тому же, рыночные реалии вынудили его значительно подтянуть свои потребительские свойства. Да и сам организм легко обмануть в этом плане: Запах, вкус, антураж и он будет инстинктивно реагировать нужным образом, как на кофе.

О-о-о. Тут очень много вариантов:

  • крепким чаем.
  • физической зарядкой.
  • выгулом собаки.
  • обливанием холодной водой.
  • громким будильником.
  • бодрой любимой музыкой.
  • утренним сексом.
  • контрастным душем.
  • пробежкой.
  • скандинавской ходьбой.
  • уборкой.
  • скандалом с соседями из-за громкой музыки.
  • походом к соседям за солью.
  • разговором с начальником.
  • прослушиванием новостей.
  • приготовлением яиц пашот.
  • стаканом горячей воды.
  • рюмкой абсента.
  • нашатырём.
  • "велосипедом".

Кофе как напиток действительно лучшее решения для пробуждения, но недавно сама попала в такую ситуацию ,что возможности пить кофе по утрам не было. Цикорий на мене вообще не как не действует и нравиться. Пробовала и крепкий чай и кофе в пакетиках быстрорастворимый, но тоже не как не помогало. А вот шоколадные конфеты и в меру крепкий чай, без сахара, хоть немного приободрял по утром. Еще добавила таблеточку селена и вот нашла способ чтобы пробудиться. Селен это БАД и элемент который в последнее время мало где встречается в пище и его недостаток в организме ощущается и проявляется как общая слабость и усталость.

Для пробуждения кофе совершенно не обязателен.

Да есть такой расхожий штамп: утренний(!) кофе.

Вот только это именно штамп. Потому как на самом деле заменить утренний кофе можно любой другой привычкой, от "кошачьего" потягивания в кровати до стакана воды сразу после пробуждения. Тогда символом наступившего утра вместо традиционого кофе станет стакан воды или лёгкая разминка.

Миф о том, что кофе вызывает чуть ли не наркотическую привычку- не более, чем миф.

Выработайте другую, абсолютно любую привычку и пусть ваше утро всегда будет бодрым и здоровым.

Чаем например можно кофе заменить. Кофе без кофеина. Холодным душем и зарядкой.

Чаем с молоком. Без молока. С цикорием. Горячим какао или киселем.

Можно заварить также бодрящие травки, но здесь я не специалист.

холодный или контрастный душ и зарядка - заменят кофе и улучшат ваше здоровье