Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько килограмм кабачков нужно на 1, 1,5, 2-х, и 3-литровые банки?

Граф [319K] 4 дня назад 

Сколько килограмм кабачков необходимо для их консервирования в 1, 1,5, 2-х, и 3-литровые банки?

6

В советское время наша семья кабачки консервировала только тогда, когда год был неурожайным на огурцы. Но пришли 90-е годы, и пришлось пересмотреть своё отношение к запасам на зиму. Именно тогда мы стали делать не только любимую всеми нами кабачковую икру, но и закрутку разрезанных на кусочки (брусочки) плодов этой разновидности тыквы. Почему выбрали форму брусочков, а не колечек? Можно конечно покрошить и колечками (консервация выглядит эстетично и доставать их удобно), но так кабачков поместится раза в полтора больше: на литровую банку 1 килограмм плодов. Соответственно, на 1,5-литровую необходимо полтора кг кабачков, двухлитровую — 2, и трёхлитровую — три килограмма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация