Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Люди, как вы находите в себе силы готовить ужин после работы?
Поделитесь своими самыми ленивыми, но вкусными рецептами, когда сил хватает только на то, чтобы нажать кнопку на микроволновке.
Самый быстрый ужин, но сразу хочу сказать это чисто мужской вариант, очень сильно калорийный. Салат берём фасоль из банки белую красную без разницы, твёрдый или плавленный сыр, колбасу лучше копчённую. Высыпаем содержание банки в тарелку, на мелкой терке натираем сыр и колбасу, добавляем туда же, заправляем майонезом, солим, можно добавить чесночок, мешаем и едим. Быстро, вкусно, сыто. Это на холодную закуску, на горячее можно приготовить яичницу, но чтобы это было не банальным блюдом, туда во время жарки яиц можно добавить помидор, или порубленный мелко репчатый или зелёный лук, плюс я бывает если нет овощей добавляю при жарке, тонко нарезанный сыр, ложу его на желток.
Для приготовления вкусного ужина всегда нужно время, но если подготовить продукты, то это будет занимать в будние дни совсем мало времени.
Если вы совсем уставший вечером от тяжёлой работы или страшный лентяй, то можно заказывать и готовую еду, но если вы следите за своим здоровьем, то конечно самая лучшая еда - это та, которую вы сами приготовите.
Просто в свои выходные уделите часа 2-3 кухне. Всегда можно в эти часы налепить свои пельмени, котлет из фарша или ёжиков, сделать свои сырники и отправить все свои труды в морозильник.
По вечерам можно на гарнир варить то, что быстро варится - крупы, макароны, картошку в мундире, овощное рагу на 2 дня. Вам останется только достать из холодильника и морозильника продукты и разогреть в микроволновке. Если вы один, то можно гарнир сварить и на 3 дня. Но если в семье есть дети, то самый оптимальный вариант - это варить на 2 дня.
В выходные обязательно варить и первое. В будние дни обычно все мы питаемся на работе, поэтому пор вечерам наверное мало кто ест супы. Сейчас и в наших магазинах широчайший набор продуктов - полуфабрикатов. Поэтому всегда можно в современной жизни хорошо поужинать дома, потратив при этом минимум времени на приготовление.
Ну а моим самым быстрым и любимым рецептом является макароны с курицей и овощами.
Для приготовления потребуется: 150-200 гр. макарон или спагетти; 300 гр. куриного филе; 150 гр. замороженной овощной смеси; 100 мл. сливок; соль, специи и растительного масла по вкусу.
Готовим:
Отвариваем макароны;
Режем на кусочки филе курицы и обжариваем их 4-5 минут до корочки;
Затем сюда добавляем овощи и тушим 5 минут;
Вливаем сливки, перчим и солим, тушим ещё 5 минут;
Отваренные макароны откидываем на сито и затем на сковороду с курицей и овощами;
Перемешиваем и всё - ужин готов.
Можно приготовить и в духовке.
Попробуйте приготовить - это действительно вкусно, сытно и быстро!
Приятного аппетита!
А вы не готовьте ужин каждый день. Приготовьте в выходной еду на всю неделю, пять ужинов. Можно например борщ или суп закатать в банку и поставить в холодильник. Останется только разогреть. Второе можно хранить в морозилке. Тогда только и нужно будет, что нажать кнопку на микроволновке.
Ну а вкусный салатик можно всегда сделать за несколько минут из консервов. Существует даже поговорка, что женщина может из ничего сделать шляпку, салат и скандал. Варианты салатов из того, что найдете дома.
Нашинковать капусту, перетереть её с солью, чтобы стала мягкой. Добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом. Можно мелко порезать укроп.
Банку фасоли, банку кукурузы слить от жидкости, смешать, добавить нарезанную колбасу, ветчину и каперсы или соленый огурец. Заправить майонезом.
Нарезать баклажаны, помидоры, репчатый лук, поставить тушить на подсолнечном масле в сковородке на медленный огонь под крышкой. Через десять минут добавить кинзу и чеснок. Теплый салат готов.
Есть ещё один секрет для больших городов. В Москве транспорт занимает очень много времени. Час туда, час обратно. Найдите работу близко к дому. Уставать будете меньше. И тратьте этот час на готовку ужина.
Можно готовить с утра, если вы утром встаете рано!
Я вечером готовила крупы, которые варятсяв пакете (25 минут например рис). Поставила варить и идешь например в душ! Зная что ничего не пригорит( не надо следить!), а рис будет воздушным... Овощи можно просто порезать, если лень делать салат ( хотя на одну порцию тоже накрошить это быстро!).
Ну а мясное от сосисок, до полуфабрикатов из заморозки ( когда кинул на сковородку и пока закипает чайник все готово)
Еще из простого, можно запечь картошку в духовке... Ну то есть долго, но стоять не надо у плиты.
Часто я просто варила в мундире и потом просто с подсолнечным маслом, луком и заварным хлебушком ела!
После работы обычно хочется не готовить, а есть.
Готовить же заранее, и тогда остаётся как раз сунуть порцию заранее приготовленного в СВЧ и разогреть.
А какие-то рецепты в предложенной в техзадании ситуации, мне кажется, бесполезны.
Потому что ни сил нет, ни желания готовить.
Разве что, придя домой, насыпать в одну чашку горсть орехов, в другую чашку сухофруктов, в третью чашку кофе.
И расположиться перед компьютером на отдых.
А вечером разогреть то, что приготовили в выходные заранее или просто сделать пару бутербродов.
Но вот что ещё отмечу.
Если у вас такая работа, что
То за неё платить должны достаточно, чтобы можно было без проблем поужинать в кафе или купить домой готовую еду, которую достаточно разогреть.
Иначе ради чего так вкалывать-то?
Прежде всего - пищу нужно готовить заранее. Не все люди приходят домой после трудового дня в восемнадцать ноль ноль и могут приготовить ужин.
Можно, конечно, приготовить дежурные бутерброды с маслом, и качественным, а не так называемым "колбасным" сыром например. Но лучше приготовить свой ужин заранее. Например, сварить кашу с утра, если вы планируете отправляться на работу в этот будний день. Приготовить гарнир, который вам нравится, например макаронные изделия. Можно приготовить молочную кашу и убрать ее в холодильник, можно приготовить не молочную кашу и после разогреть ее на сковороде или в микроволновой печи.
Проще всего выпить шампанского бутылку - так намного легче готовить. Если серьезно - решения другого нет, кроме как бросить работу, тебе тупо не хватит энергии - можешь пересчитать в киллокалориях - ты тратишь больше, чем получаешь ... Намного выгоднее не работать, а экономить, иногда можно сэкономить больше, чем получаешь в месяц за день или даже за час...
В выходной день супруга делает заготовки к ужинам. Подготовка ужина занимает время от 12 до 20 минут.