Зачем узбечкам столько косичек?

Тусь-ка [18.9K] 12 лет назад

текст при наведении

Узбекистан - это по большей части пустыня. Не знаю как сейчас, но многие века, люди проживавшие там, были сильно ограничены в воде (это хорошо показано в фильме "Белое солнце в пустыне"). А представим, что продолжительное время невозможно помыть голову. Волосы становятся жирными, повисают сальными локонами. Картина не приглядная. Выход - плести косички. И ухоженная голова, и не так заметна засаленность волос, а множество мелких косичек ещё и дают эффект распущенных волос.

Есть несколько объяснений этому. У узбечек может быть до 40косичек. Все зависит от густоты волос. Говорят, что таким образом они воду экономят.

Узбекистан-прекрасная страна,а узбечки порой бывают просто не реально красивые! А какие у них шикарные волосы!