Слоёные пирожки с тунцом и рисом: какие рецепты?

Андрей571 [199K] 5 месяцев назад

Слоёные пирожки из готового бездрожжевого теста с тунцом и рисом: какие рецепты?

Сначала сварим рис, остудим его. Затем пожарим лук, нарезанный мелкими кубиками, на растительном масле. Все перемешиваем: рис, лук, тунец из консервы без жидкости. Добавляем в начинку соль и перец по вкусу.

Слоеное тесто размораживаем, раскатываем. Кладем начинку и формуем пирожки, как вам удобнее. Смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку на 30-35 минут при температуре 180.

Получается очень вкусно.

Андрей571 [199K]
А что ж так долго выпекать-то, они в сухари превратятся! Даже на упаковке пишут 15 минут!  —  5 месяцев назад
Frida-Iks [75.7K]
Возможно, поэтому надо смотреть по конкретно вашей духовке. В электрической духовке 15 минут возможно будет достаточно. А вот в моей газовой духовке 180 градусов это не очень горячо, поэтому пирожки слоеные пекутся у меня полчаса.  —  5 месяцев назад
комментировать