Здравствуйте. Посмотрел видео Игоря Белецкого.
Некоторые его эксперименты мне понравились.
Особенно заинтересовали опыты с механическими гироскопами. Вот ссылка на ролик:
https://rutube.ru/video/1b67e07ef298d6ed112ed53c053a2c1c/
Теперь вопрос. Где я могу найти такой же маховик в продаже, или, хотя бы, очень похожий на тот, который показан в видео? Я никак не пойму.
Когда искал информацию в поисковиках, находил маховики на 4 кг для автомобилей, ещё маховик от двигателя стирлинга, но он только на 155 грамм.
В видео же маховик на 710 грамм, что очень неплохо.
Игорь сказал, что взял его из какого-то старого двигателя.
С ноля его не вытачивал, а взял из двигателя и сделал на его основе гироскоп. Есть ли подобный в продаже?
Грамм на 500, 700?