Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выгодно ли варить шоколад?

EvaStill [15K] 4 месяца назад 
тэги: шоколад
категория: еда и кулинария
7

Я понимаю вопрос, как выгодно ли самим делать шоколад. Выгодно, в том плане, что получаешь вкусный, с много меньшим количества сахара и добавок шоколад. Я покупаю шоколад 72%, добавляю сливки, прогреваю в водяной бане и делаю конфеты. Как начинку я использую сухофрукты (финики, курагу, чернослив), заливаю кипячёной водой и выдерживаю полчаса, потом воду сливаю и когда сухофрукты подсохнут вынимаю семечки. Сухофрукты палочками я окунаю в смесь шоколада и сливок и выкладываю на просушку в холодильник. Получаются очень вкусные и более полезные конфеты. Младший внук любит просто шоколадные конфеты без начинки. Конфеты получаются вкусные и сытные. Да, получается выгодно. Хоть и дороже конфет, которые продаются в магазине. Но получаешь качественные вкусные и полезные конфеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не важно что делать, варить шоколад или печь пирожки. Выгодность дела зависит, в первую очередь, не от того что вы делаете, а от организации дела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация