Если честно, я впервые слышу о существовании такой вот обязанности или необходимости.
Нет, просто если горячую воду по утрам пить

это должно быть или прописано в каких-то известных медицинских рекомендациях, или определено законодательно, допустим, для родителей: что они обязаны поить детей утром горячей водой, поскольку это является необходимым.
Но почему-то нигде я не видел и не слышал от врачей подобных рекомендаций.
Вот рекомендации двигаться побольше - знаю.
Рекомендации соблюдать умеренность в еде - тоже знаю.
Знаю указания кормить детей полноценно и сбалансированно.
А про горячую воду не знаю...
И потом, какая вода считается горячей?
Вот вода в кране, вроде бы, горячая, если она температурой от 60 до 75 градусов.
А по утрам, выходит, тоже необходимо пить воду такой температуры?
Где бы прочесть в официальных документах Минздрава эту рекомендацию...
В общем, мой ответ: нисколько.
Потому что подобной необходимости попросту не существует.