В сельском хозяйстве проработала всю трудовую жизнь, поэтому знаю, как обстояли дела тогда, когда во всех деревнях стояли колхозно- совхозные фермы и стада коров и другого вида сельскохозяйственных животных. Сейчас такие фермы закрыли, но не стоит забывать, что малые фермы по 100-200 голов дойного стада сейчас заменили на промышленные комплексов с поголовьем кратным тем, что были. В массе это меньше, но тут работает тема , что "Лучше меньше, да лучше". И продуктивность стала другая, поверьте, знаю, о чем пишу. А еще, не стоит забывать, что во времена СССР мы, в буквальном смысле, кормили много стран в Африке и в других дружественных странах. Ежедневно отправлялись составы с мясом, молоком.
Почему мы сейчас не видим стада коров вдоль дорог, потому что на промышленных комплексах поголовье коров круглосуточно и круглогодично держится в помещениях, их не пасут. Кроме тех ферм, что еще остались, а они есть тоже, просто заметно, что стало меньше.