Какое молоко лучше подойдет для капучино?

link-a [36.6K] 5 месяцев назад

Температура? Жирность? Фирма?

Насчет фирмы не скажу. Не очень ориентируюсь в молочном производстве РФ.

Предпочтение надо отдать молоку коровьему, хотя растительные виды молока (рисовое, овсяное, из фундука) тоже могут пригодиться.

Хорошая пенка из нормального свежего молока от коровки , с содержанием белка не менее 3%, а жирность 3,2 - 3,5%.

Не поленитесь сгонять на базар и приобрести крестьянского, или как сейчас принято говорить, фермерского молока от коров (из первых, так сказаьть, рук) .

Относительно температуры, так автоматическая кофе-машина сама согреет его до 60 градусов.

Пена будет держаться минут 7 - 10.

Нашла для вас таблицу со всеми возможными вариантами молока для капучино.

Также советую внимательно прочитать инструкцию по приготовлению капучино к вашей кофе-машине.

система выбрала этот ответ лучшим

Я предпочитаю сухое молоко любой фирмы, ибо молоко у нас в стране, как правило, нормализованное, то есть переболтанное двести раз и столько же раз разбавленное.

Какая же уж тут пенка!

Я нахожусь в некотором недоумении , читая этот вопрос.