Что будет ,если смешать винегрет с оливье в одной салатнице?

Дима Дэ [25.7K] 6 месяцев назад

Ой, что же будет-то?

А будет многое...

Будут уничтожены два вкусных салата.

Будет на столе бессмысленная фигня, которую съест разве что тот, кто ее смешивал, да и то максимум одну ложку.

Будет вопрос от присутствующей за столом семьи: на кой ты испортил столько продуктов?

Будут упреки в глазах от любителей оливье, лишившихся праздничной радости.

И не исключено, что изобретатель нового салата будет отмываться от своего же изобретения после надевания на голову миски с этим самым двойным салатом...

система выбрала этот ответ лучшим

А зачем смешивать? Посуды нет? Это абсолютно несочетаемые салаты. Они разные! Винегрет с майонезом? Фууууу...

Ну что получится? Скорее всего нечто сборной овощанки или японская окономияка = всё подряд без разбора. Есть любители такого шурум-бурум: едят и не спрашивают, что намешано. Может есть и резон: всё, что я делаю, считать шедевром!

Найдёте таких любителей или почитателей - вперёд!

И что вам до чужого мнения?

Тогда и в одном бокале можно сделать микс зелёных змиев, добавить пиво, кока-колу, нарзан...

Год лошадки. Может ей и понравится эдакая шутливая взвесь.

С наступающим!

А с какой целью это нужно делать. Неужели дефицит тарелок. Ну а если серьезно будет невкусно, некрасиво,неэстетично и не доставит удовольствия. Салаты эти стоит денег сделать и времени. Если не жаль ни того, ни другого, то можно и смешать. Храниться не будет долго, да что долго, через пару часов уже будет это смесь несъедобной.

Если осуществить подобное ну сущее варварство, то останется эту "смесь бульдога с носорогом" только выбросить. Несмотря на то, что наличествует, выражаясь математическим языком, "пересечение множеств" (в обоих блюдах присутствуют целых 4 одноименных ингредиента - картошка, соленые огурцы, лук и зеленый горошек), два сиих яства абсолютно несовместимы и несочетаемы, и явно не приходится тут ожидать, как его назвать, "эффекта Алисы". Той, что "в стране чудес". - Когда она попробовала волшебный напиток, то тот оказался необыкновенно вкусным (на вкус – точь-в-точь смесь вишневого пирога, омлета, ананаса, жареной индюшки, тянучки и горячих гренков с маслом)" (ну и Алиса разом опустошила пузырек). В нашем же случае, какими бы любимыми блюдáми оба ни были в отдельности, такого "арифметического", "механического" наложения прелестей одного на другой точно не произойдет, "так что вы, друзья, лучше и не экспериментируйте - только зря продукты переведете" (это перефразировка из "Хоттабыча").

Встречный вопрос - а зачем мешать, нет свободной салатницы/тарелки?

Нет, смешать два вполне съедобных салата можно, и даже потом попробовать получившееся без риска отравиться насмерть.

Но полученное в результате перемешивания месиво/жорево/хрючево/гастрономический изврат и безнадежно испорченные продукты на стол ставить точно не стоит - близкие нет поймут и не поддержат.

Так что, если у вас нет в хозяйстве кур или свиней, способных съесть это, можно смело отправить "типасалат" в мусорное ведро.

На самом деле можно смешать что угодно с чем угодно, и скушать с голодухи.

Съедобно будет, но не очень вкусно.

Да и хранить такую смесь нельзя, так как там совершенно не сочетаемые продукты.

Закиснет эта смесь буквально за считанные часы.