Первое, что удалось "нарыть", данного препарата нет в аптеках, значит, препарат не лицензирован и рисковать его брать не стоит, даже сами рекламщики это подтверждают.
Опция бесплатной раздачи, скорее всего, это интернет- афера. Сайт "официальный" на самом деле фейковый. Реклама препарата ведет на поддельные страницы, подделывающиеся под известные названия, как например "Соловьев Live", но никакого отношения к заявленным сайтам они не имеют.
То, что это бесплатно, это миф, маркетинговая уловка и нужно будет купить курс за сумму в разбросе от 3 до 15 тысяч рублей.
Скорее всего, это БАД, но нет никаких данных о производителе, месте производства, регистрационных документах. Это нарушает требования законодательства о легальной продаже БАДов и лекарств. Реклама размещается на сайтах- однодневках. Приводятся поддельные отзывы, при этом написать отзыв самому, возможности нет, никак не получится.
Есть ссылки к известным фамилиям, например, к Чадову, но он кардиолог, а не ЛОР специалист.
Что же это такое на самом деле - "Уховит"?
Скорее всего, это биологически активная добавка с растительным составом: гинкго - билоба, элеутерококк, аир, малина.
Такие компоненты могут оказывать общеукрепляющее действие, но они не являются лекарством от тугоухости, отита или потери слуха, не проходят клинические испытания как медицинские препараты и не могут «восстановить слух» при серьёзных заболеваниях.
Нужно помнить, что настоящие лекарства имеют номер регистрации в реестре Росздравнадзора.
«Уховит» с бесплатной доставкой — типичная схема интернет-мошенничества по схеме: фейковая реклама - «ограниченная акция» - звонок «менеджера» - продажа дорогого курса БАДа с сомнительной эффективностью.
Вывод: Уховит, это развод, лохотрон.