Не работает Counter-Strike 2 20.11.25, почему, что делать, как исправить?

Nikki-Nikki [131K] 7 месяцев назад

Почему не работает сайт, игра Counter-Strike 2 (CS 2) 20 ноября 2025 года, когда заработает?

Counter-Strike 2 — компьютерная игра в жанре многопользовательского тактического шутера от первого лица

И правда, не работает Counter-Strike 2 сегодня, сбой этот общего характера, в основном сейчас страдает Калмыкия, а также Иркутская/Новосибирская области. Сбой на диаграмме отображается так:

Судя по всему, сбой продлится некоторое еще время. Высокий пинг в Counter-Strike 2 обычно указывает на серверный перегруз. Что делать? Перед заходом в Высокий пинг в Counter-Strike 2 следует свой роутер перезагрузить. Почему? Мусор сетевой, роутером накопленный будет сброшен и высокий пинг в Counter-Strike 2 несколько понизится. Собственно, передача инета на устройство через кабель тоже норм, "по воздуху" будет тормозить.

20 ноября в обед начали поступать массовые обращения от пользователей игры КС2, что игра не работает, сервера Counter-Strike 2 легли.

И я в этом плане согласна, судя по графику, то сейчас КС2 не работает, сервер не отвечает.

Массовая проблема, значит надо ждать решения.

Кстати, также легли сервера Стим и Дота 2, аналогичная ситуация по сбоям наблюдается и у них.

Но хорошо, что сейчас день и жалоб меньше, чем если бы была ночь, когда пик игроков.

Пока остаемся в ожидании, когда проблем будет устранена.

На этот вопрос ответ очень лёгкий: игра популярна, и онлайн находятся очень много пользователей одновременно, что и приводит к сбоям и зависанию. А по ночам сервера игры вообще могут лечь. Конечно, техподдержка всегда старается эти неполадки оперативно устранять, но сегодня к вечеру количество жалоб опять достигло пика, а ночью, очевидно, ещё и превысит эти показатели. Самим тут ничего не устранить, а посему ждём восстановления игры.