Что вы предпочитаете для рабочего стола - анимированные обои или обычные?

tana2008mak [30.2K] 12 лет назад

Дело вкуса, конечно, просто интересно.

Обои для рабочего стола

Анимированные обои- это здорово, но напрягает.Картинка на экране должна присутствовать, быть не вызывающей и не раздражающей- что более важно.Лес, водопад, экзотический пейзаж, кому то нравятся животные.Жаль значков не особо видно, для работы не то.Черный экран- для меня это как квадрат Малевича, конце концов, кто то вдруг зайдет- и как воспримет?Молодое поколение просит,требует поставить Винкс,трансформеров- кто то попробует им отказать?Лично для меня это цветной фон и картинка вставленная в фотошопе, там где нет значков.Цвета очень сильно влияют на настроение, наверняка и на работу тоже.Черный фон- никогда, это негатив.

На рабочем столе ПК предпочитаю статичную картинку - так задумано в Windows (кроме технологии DreamScene в Windows Vista). На мобильных же устройствах, где чаще всего не требуется по максимуму использовать аппаратные возможности устройства, можно и побаловаться различными анимированными "живыми" обоями. Опять же, всё зависит от пользователя, некоторым жизнь кажется неполноценной без украшательств и на ПК. Как вы выразились, дело вкуса.

Предпочитаю обычные обои.

Безусловно, у меня установлена программа, так что, я могу устанавливать себе и "живые" обои.

Однако, я часто работаю ночью и пару раз пугалась, когда на экране вдруг начиналось непонятное действие без моего вмешательства. Вроде и знаю, что это анимированные обои, но пару раз сердце екало.

Так что, вернулась к самым обычным картинкам. Как говорится, от греха подальше.

Предпочитаю избегать использования любых видов обоев для рабочего стола. Стандартный синий экран, на котором хорошо видны все необходимые ярлыки. Ничего не отвлекает внимания, ничто не нагружает оперативную память компьютера.

Очень давно пользуюсь компьютерами, осталась привычка делать чёрный фон и заставку либо пустой экран - либо с минимумом графики - так увеличивался срок службы мониторов с электронно-лучевой трубкой)))

Обычно я предпочитаю пустой рабочий стол или обои по-умолчанию. Обычно некогда на него смотреть, работать надо.

Обычные и ненавязчивые

Фон должен быть фоном