«Вначале было Слово…» - это попытка слияния науки с религией? Почему?

la perola barroca [194K] 12 часов назад

«Вначале было Слово…» - это попытка слияния науки с религией?

А этот мыслитель, значит, вполне отдавал себе отчёт в том, что у Мира было некое "начало" в основе которого было "что-то"...

Sergey Polyakov [24.1K]
"А этот мыслитель" - это кто? Автор слов "В начале было Слово"?  —  11 часов назад
комментировать

Чего..?

"Слияния религии с наукой"?

А давайте разберём каждое слово на буквы, буквы- на звуки, затем переведём каждое слово на древне арамейский, и снова каждое слово разберем на буквы, на звуки... А ещё можно подобрать синонимы каждому из слов, продумать, нужны ли там знаки препинания и что, если их расставить в "первоисточнике"...

Только зачем?

Нет никакой попытки слияния религии с наукой.

Там, где появляется наука, религия теряет и вес, и значимость. Извечные антагонисты, они не могут существовать даже вблизи, что уж говорить о "слиянии"...

Нет, это не слияние науки с религией, как очевидно кажется многим задумывающихся современникам. Это именно настоящая наука, на основе которой создали религию. Учёные древности четко написали о том, что в основе всего "материального" был звук. То есть звуковой спектр разделяет "материальную" форму жизни от "не материальной".

Попробуйте учесть то, что говорится об этом Слове дальше по тексту:

Можете уточнить свой вопрос ввиду того, что мы знаем о том, кем является это Слово?

Слово это прежде всего вибрация, определённый вибрационный код способный запускать программу, мы знаем что слово может вознести, может и убить. Начало всему всегда есть, было и будет, в нем всё рождается и в него всё уходит. Это Вакуум.