Не работает Телеграм 22.09.2025. В чём причина?

Oleg74 [371K] 23 часа назад

Только что просматривал информацию в приложении и браузерной версии Телеграм, которые у меня на сегодня работают очень даже стабильно несмотря ни на что, хотя график по сбоям у данного мессенджера показывает нам нестабильность работы Телеграм на протяжении последних суток.

Больше всего жалоб - из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), где, скорее всего, причиной таких сбоев является ограничение в части мобильного интернета, так как этот регион является стратегическим и там практически всегда есть вероятность атак с воздуха, что характерно не только для этого региона, а также и других приграничных территорий нашей страны.

Телеграмм продолжает свою работу, правда. без звонков, потому что они заблокированы по решению Роскомнадзора. А все остальное работает без сбоев, никаких проблем с заходом на сайт не наблюдается. Но от пользователей все равно поступают жалобы на нестабильную работу мессенджера. Кому-то Телеграмм не открыть, кто-то сообщение не отправляет, кто-то реакцию ставить не может. То есть здесь надо смотреть, что будет спустя время. Желательно иметь новую версию мессенджера, чтобы она работала более корректно. Надо обновлять почаще приложение на телефоне. Но если вообще не открывается ни одно из приложений, то причина заключается в отсутствии интернета мобильного. В некоторых регионах она остается до сих пор актуальной. И тут надо пробовать включать авиарежим (в полете) или же обновлять сеть почаще. Но не забывать, что, помимо мобильной версии, существует еще и десктопная, и вот она работает нормально. Стоит обратиться к ней, если уж Телеграмм не работает на телефоне. Если не открывается и на компьютере, тогда стоит провести очистку кэша и куки в браузере, это никогда не помешает.

Telegram не попал в список сайтов и приложений в которые можно будет входить без доступа к интернету. Соответственно Если вы не можете зайти в Telegram, Возможно у вас просто низкая скорость интернета. Так что проверяйте какая у вас скорость например на каком-нибудь другом приложении. Если Вы уверены что интернет есть, то тогда проблема в самом приложении. Чтобы исправить эту ошибку вам нужно остановить Telegram и почистить там кэш. Также не помешает почистить мусор в своём устройстве и перезагрузить его. После перезагрузки думаю что вы сможете зайти в Telegram. На данный момент никаких сбоев у телеграма нет, так что проблем возникнуть не должно.

У Телеграм 22 сентября отсутствуют сетевые сбои. График сбоев это подтверждает:

У пользователей возникают некоторые трудности в использовании мессенджера, включая задержки загрузки и отправки сообщений и медиа.

Сервис статистики сбоев Downdetector отметил сегодня следующее регионы:

Причины сбоев могут быть связаны со сбоем работы технического оборудования, а также введением ограничений на работу мобильного интернета в регионах РФ.

Трафик мессенджера Телеграм подвергается фильтрации аппаратурой РКН, что также добавляет сбои.

За сутки от пользователей поступило более 700 жалоб.

Перезагрузка телефона и мессенджерера может помочь избавиться от сбоев, по крайней мере на время.

На 22 сентября у телеграма никаких проблем нет, если не считать что звонки через него у нас в стране так и не работают. Это говорит о том, что не договорились еще. Но и закрытия как было громко много раз объявленного нет. Надо сделать вывод, что проблема где-то внутри вашего гаджета. Ну или интернет такой низкий, что не грузит приложение. Все равно сначала надо полностью закрыть телеграм, а потом почистить мусор в телефоне. Потом лучше перезагрузить смартфон и тогда заходите в приложение. Таким образом вы обновите сессию работы всего что есть на смартфоне.

.Я вам не скажу за всю Россию, ведь Россия очень велика, но данный момент, то есть в понедельник двадцать второго сентября у нас в крае Пермском ситуация с кроссплатформенным месенджером как "Телеграм" просто безоблачная - все работает как часы и все летает как ракеты, несмотря на бдительное око Роскомнадзора, который по прежнему считает, что этот ресурс нарушает законы Российской Федерации. Но каждый право имеет право, на то, что слева и то что справа... Что касается сбоев в некоторых других регионах, то это явление временное...

Сообщений пользователей 22.09.2025 много о том, что есть проблемы у Телеграм. Хотя сбоя там почти не видно, он на самом дне графика. Это видно на прилагаемом графике сбоя с одного из сайтов сбоя. Сегодня Сбой мобильного приложения на первом месте, так чаще всего и бывает.