Что можно рассказать на уроке об атомных электростанциях и атомной энергии?

spring948374 [539K] 11 месяцев назад

Разговоры о важном

Мирный атом

Что вы знаете об атомных электростанциях и атомной энергии?

На уроке ученики могут многое рассказать о работе атомных электростанций.

Во-первых, можно привести статистические данные о том, сколько АЭС в настоящее время работают в Российской Федерации.

Затем можно привести диаграмму о доле электроэнергии в РФ, вырабатываемой всеми АЭС в совокупности. Пока что мы видим, что лидируют Тепловые электростанции. Но тенденция прироста АЭС прослеживается.

Затем можно рассказать о влиянии АЭС на окружающую среду, и почему атомная энергетика меньше всех других разрушает экологию Земли.

Следующий тезис о безопасном проектировании и строительстве АЭС корпорацией Росатом.

Обязательно приведите пример катастрофы на АЭС Фокусима в Японии и о том, как непродуктивно устроено охлаждение реакторов АЭС во Франции . У них - водой из рек, а у нас через специальные сооружения - градирни.

Можно также сказать, в каких странах Росатом построил по заказу АЭС.

также можно рассказать о новых технологиях работы с ядерными отходами работы АЭС, о том, что это и не отходы вовсе, а ценное сырье.

А попробуйте рассказать правду! Что атомная электростанция это замедленный "атомный взрыв" для нагревания рабочего тела, что атомная энергетика абсолютно не дешевая и не экологически чистая...