Сериал "Спасская" 5 сезон чем закончится? Что будет в последней серии?

maksimenko [485K] 1 неделю назад

Сериал "Спасская" 5 сезон (РФ 2025). Чем закончится сериал?

Что будет в последней серии?

Релиз 8 сентября 2025 (Смотрим).

бонус за лучший ответ: 30 кредитов хотите увеличить?

На винодельческой ярмарке в одной из палаток находят труп винодела Журавлёва.

Он же был одним из подозреваемых по делу Кошелева. Журавлева позорно засунули в мусорный бак.

И вроде перед этим у него был конфликт с другим виноделом, Юсуповым. А тот - отец бывшей девушки оперативника Арсения Каплина.

Жена Кошелева говорит, что других женщин у ее мужа не было. Но оперативники узнают другое. У него был-таки роман с женой Журавлёва Тамарой.

Позже определили, что смерть Журавлёва наступила от удара сзади в шею. Становится понятно, что убил профессионал. Странно то, что телефон Журавлёва бесследно исчезает.

В беседе с Анной вдова Журавлева признаётся, что кое-что скрыла от следствия. И то, что она скрыла, имеет важную информацию.

Романов вместе со Спасской готовят опасную операцию по поимке и задержанию авторитета среди криминалитета - Емельянова.

25 сентября будет заключительная серия.

Так же как и первые 4 сезона, в пятом тоже 16 серий.

Всего 8 фильмов. Каждый состоит из двух частей. Последние две серии объединены под названием «Вино и кровь одного цвета».

В городке все с нетерпением ожидают открытие винной ярмарки.

Управляющий винодела Семена Кошелева спешит открыть палатку. И видит в ней убитого хозяина. Управляющий заверяет следователей, что врагов у Семена не было. Но накануне к Семену приходил неизвестный, средних лет мужик. Семен отошёл с ним, а вернулся через 15 минут с разбитым носом.

Выясняет и то, что у Семена был конфликт и с виноделом Юсуповым, отцом Регины, бывшей девушки оперативника Арсения. У Юсупова на самом деле был конфликт с Семеном, но они все выяснили. Виновницей конфликта была Ада, жена Семена. Она сама составила договор с юристами, не ознакомив с его содержанием Семена.

Жена Кошелева, Ада уверена, у мужа никогда не было любовниц.

У самой Ады алиби. В момент убийства она была у сестры в другом городе. И понятия не имеет, кто бы мог желать смерти мужу.

А тут еще и Ольга Одинцова исчезла. Удалось выяснить, что последнее место, где ее видели, клуб Сергеева. Тот категорически отрицает, что Ольга была у него.

Спасская сообщает Леониду Аркадьевичу, что Ольга прислала ей видео переговоров между черным бухгалтером Леонтьевым и Емельяновым. После этого, она исчезла. Сергеев признается, Одинцова была в клубе, но ушла живой и здоровой.

Романов обещает Спасской разобраться с Ильдаром. Он находит еще одну девушку, Таисию, которую тот обманул. Записывает ее показания. И припирает ими Ильдара к стене.

Если он не вернет через неделю деньги Варе и второй, обманутой им женщине, он его посадит за мошенничество лет на десять. И в полицию нужно сходить, забрать написанное Ильдаром заявление на Комарова.

Юрист Горский сообщает Арсению, что Семен обращался к нему за помощью переписать договор. Должен был подъехать, но, увы. И сообщил, что у Семена была любовница. Он даже хотел разводиться. Женщину звали Тамара. И она жена его друга винодела Журавлева.

Спасская с Арсением идут к Тамаре. Та не отрицает, что была любовницей Семена. Ее муж Тихон Журавлев обвинял Семена в убытках. Тихон поделился по пьяне с Семеном, а тот украл у него идею создания голубого вина, и выпустил его под своей маркой. Семен приходил к ним с извинением. Он поделился идеей с Адой. А та пригласила технолога, и они разработали рецепт вина. Сам Семен ничего про это не знал. И никогда бы так с другом не поступил. Но Тихон ему не поверил.

Тамара подтверждает алиби Тихона. В день убийства Семена, тот был дома.

Маша следит за Виктором.

Думает, что застала его с любовницей.

На самом деле он втайне от нее покупал ей подарок. Машину на день рождения.

Арсений мирится с Региной.

Варя с Николаем.

Емельянов назначает встречу Леониду Аркадьевичу. Тот сообщает о встрече Спасской.

**

Утром в контейнерном баке обнаруживают труп Журавлева.

Удар был нанесен сзади точным ударом в шею очень профессионально.

Оба убийства объединяют в одно дело.

Анна с Арсением вновь идут к Тамаре.

Та признается, что жили они с Тихоном в последнее время как чужие. Но его смерть ее подкосила. Перед смертью она получила от него сообщение, он предлагал ей уехать куда-нибудь подальше.

Тамара делится с ними еще одним происшествием. Однажды Семен пошел в лес, и там в него стреляли. Семен подозревал Тихона. Но Тамара уверена, что это был не ее муж.

Анна обращается к врачу, который зашивал рану Семена. Всплывает интересная информация. У Семена был брат Матвей. Вот тот был первоклассный стрелок, в отличие от Семена. Но между братьями 20 лет назад произошел конфликт. Мало того, что пока Матвей служил, его невеста Ада вышла замуж за Семена, так еще и из наследства Матвею ничего не перепало. Появляется новый подозреваемый.

Ильдар приходит к Варе с предложением.

Она отдает Тасе его долг 2 миллиона. А он переписывает на нее салон. Варя пытается отказаться. У нее нет таких денег, но в разговор вмешивается отец. У него остались деньги от выигрыша. Он готов отдать их дочери. И она становится полноправной хозяйкой салона.

Анна считает, что Тихон занервничал после гибели Семена, и Матвей его устранил.

Матвей пытается скрыться из города.

Его удается задержать.

В его машине найдены следы крови Тихона. Его ждет обвинение в двойном убийстве.

Матвей признается, что Тишку убил он. А тот убил Семена. Семен увел у него женщину, лишил наследства, украл его жизнь. Сдаваться Матвей не собирался. А Тишка нервничал, хотел идти в полицию. Он и сам не помнит, как нож в руке очутился.

Потом загрузил тело в багажник и увез.

А во всем винит Семена. Он первым предал их братство. Потом все покатилось, как снежный ком.

Бывшие студенты Олега приносят свои извинения, за то что, не разобравшись, начали травить его. Просят вернуться в универ. Олег обещает подумать.

Спасская не верит в виновность Матвея, она подметила несостыковки в его показаниях.

Предположительно, убийца левша. А Матвей правша. Нужно понять, кого так тщательно выгораживает Матвей.

Анна вспоминает, что соседка видела женщину в доме Матвея.

Подозрение падает на Аду. Она украла рецепт вина, разработала план отнятия винодельни у Юсупова. Аду берут в разработку.

Случайно Анна видит теплое общение Олега с клиенткой.

Арсений едет к сестре Ады. От нее узнает, что Ада сама забивает скот, когда у отца случались проблемы. Значит женщина она жестокая, и рука у нее не дрогнет.

Ада, сама того не подозревая, попадает на следственный эксперимент.

Ее отпечатки совпали с отпечатками в доме Матвея. И она левша. Ее задерживают по подозрению на убийство.

Ада спровоцировала Матвея на убийство Семена. Они давно стали любовниками.

Ада врала ему, что ее бьет Семен. И он разработал план по убийству брата. Это он стрелял в него в лесу. Но не убил. А убили они его с Тихоном вместе в винной лавке.

После того, как Тихона напугали, он хотел сбежать. Матвей был уверен, что Тихона убил он.

Анна вынудила Аду начать давать признательные показания.

Когда Семен решил развестись, она не поверила своим ушам.

Ведь все чего они достигли, это благодаря ее стараниям. Это она рассказала Тихону, что его жена изменяет ему с Семеном. Тот ненавидел Семена. Мало того, что украл у него вино, так еще и жену.

Тихон хотел сбежать подальше. Дал Аде два дня сроку, чтобы дала ему денег. Иначе он всех сдаст. И она его убила.

Тимур Хасанов приходит к Сергееву за деньгами. Оперативники выслеживают, где скрывается Емельянов.

Тот, прикрываясь Хасановым, сбегает.

Спасская обещает отомстить за Петра.

Раненый Емельянов появляется в квартире Олега…

Значит, стоит ждать 6 сезона.