Как называется улица Оренбурга, самая длинная улица-музей в России?

Майк Казанский [270K] 1 час назад

Как называется улица Оренбурга, которая зарегистрирована, как самая длинная улица-музей в России?

Советская

Пролетарская

Чкалова

В девятнадцатом веке эта улица Оренбурга в честь императора Николая Первого носила название Николаевская. Но после Октябрьской революции, в тысяча девятьсот девятнадцатом году, она поменяла название.

В наши дни на этой улице расположены одни музеи. Она берёт начало от музея Поляничко, далее расположены краеведческий музей, галерея пуховых платков, литературный музей, музей ИЗО, музей истории Оренбургской области и ещё ряд музеев. Длина улицы составляет 1790 метров, второе её название - "Музейная миля". Коренные жители города Оренбурга знают эту улицу под названием Советская. Правильный ответ находится на первой строчке.